Codice Gara:R1315043
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
2NOCELLA VERONICA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO511
3Carandente Roberta15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno505
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite505
5Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
6D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale494
7GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
8LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO466
9marcelli rita12147 - A.S.D. Frecce del Liri413
10VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera572
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello552
3Foria Marcello15088 - A.S.D. Arcieri Irpini537
4Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
5CONTE CORRADO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
6Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
7Savarino Michele15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO519
8SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti515
9Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO515
10SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
11FUSCO RAFFAELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
12TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
13SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera491
14VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
15Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua477
16GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO475
17PAOLINO GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua462
18PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA447
19SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA436
20DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno427
21PAOLILLO BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno411
22FACCIOLLI DIEGO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA392
23TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno309
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafuro Giuseppe15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA538
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea536
3MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
4Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company521
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
6Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale501
7Sperduti Davide12147 - A.S.D. Frecce del Liri482
8ORSO TOMMASO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA475
9Nocella Ettore12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO454
10Vitale Antonio12147 - A.S.D. Frecce del Liri451
11PICCOLO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
3SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale485
4Orsaia Alessandro Alberto12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO476
5Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
6Carlo Marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale418
7sarrecchia alessandro12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale388
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
2ALTOBELLI MANUEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
3Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
4VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale444
5Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
6PEZZULLO ANDREA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
7OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO394
8Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello376
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALLARINO SARA15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO172
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
2Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua437
3VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
3Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella555
5MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
6Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
8DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA541
9Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
10Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale533
11FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella533
12CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
13MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
14Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella505
15CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
2Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
3Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA536
5TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella465
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio425
3Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio381
4MAGLIONE CARMEN15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO280
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti516
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio516
3Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
4COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli463
6BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli444
7SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
8SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
9Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio401
10Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti344
11DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera298
12PIZZA DAVIDE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO298
13BOTTA LUCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno265
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO504
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti504
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli487
4Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite471
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO466
6GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO388
2Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO379
3BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio335
4Schettino Michele15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello295

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
Carandente Roberta
Del Giudice Anna Paola
1.556
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.541
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaFUSCO RAFFAELE
TORTORA ANTONIO
Margarita Gennaro
1.476
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELLEGRINO GIUSEPPE
SCHERILLO GIUSEPPE
FACCIOLLI DIEGO
1.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUATafuro Giuseppe
ORSO TOMMASO
PICCOLO VINCENZO
1.438
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSALTARELLI RICCARDO
Carlo Marco
sarrecchia alessandro
1.291
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
PEZZULLO ANDREA
1.331
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
Ciaburri Teresio
1.679
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Carucci Ernesto
Valente Franco
1.638
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDel Vecchio Aniello
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Carrasco Francesco
BENEDUCE Alfredo
1.387
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
BOTTA LUCA
1.109