Codice Gara:R1315046
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
2GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
3LOMBARDI Francesca14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO507
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello560
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno559
3De Lucia Dino15091 - Arco Club Capri A.S.D.544
4CONTE CORRADO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello529
5De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
6D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare528
7Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983520
8Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera520
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
10Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
11SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
12Caramanno Ferruccio15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
13Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
14Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983454
15GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno448
16Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983447
17DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitulli Sara14022 - A.S.D. Arcieri del Mare469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise527
2MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella518
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare515
4Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise510
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
6Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare455
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06451
8Sommella Adriano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
2Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
3Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa476
4VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello183
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
2Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
3MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
4CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea423
5LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise543
2Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
3SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
5SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise479
6PEZZULLO ANDREA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
7FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare445
8SABATINO ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare432
9Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise402
10MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea398
11Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello393
12MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea334
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Selvaggio Davide14015 - A.S.D. Arcieri del Molise419
2Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua411
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.495
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
3D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.465
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua560
2MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
3Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983544
4DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
5Gallo Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.533
6MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco551
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise516
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.528
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare482
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
4Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio434
5Vitale Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983432
6Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.415
7MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio408
8Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio327
9Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
2D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare487
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
5Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO462
6COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli446
7Ficca Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare442
8BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
9Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
10SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
11COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO420
12SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano414
13Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas410
14Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio404
15Michele Giulio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti389
16Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio359
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.500
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO509
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli496
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti475
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera411
6Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare397
7Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti379
8CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli245
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi343
2TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi334
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio350
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Corrado15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti259

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
GALDI ADOLFO
DE ROSA ATTILIO
1.424
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Voli Antonio
Di Giuseppe Francesco
1.421
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaViscardi Viviana
CUOMO Laura
LUBRANO Livia
1.173
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
PEZZULLO ANDREA
1.467
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
SPINELLI PIERSANTO
Selvaggio Luca
1.424
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioVarricchio Stefania
MERULLO MARIA
Taddeo Mariangela
1.169
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Clemente Annamaria
Mironi Ester
Aversa Annalisa
1.137
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
BENEDUCE Alfredo
1.360
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Onorii Biagio
Petraccaro Libero
1.313