Codice Gara:R1315047
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno575
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company564
3MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera563
4GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
5Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus474
6CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite469
7BARONE CAROLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno416
8VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA412
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera568
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera559
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
4Foria Marcello15088 - A.S.D. Arcieri Irpini541
5Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
6Spedaliere Giuseppe15045 - A.S.D. Ferraioli Archery524
7PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA521
8Ferraioli Antonio Gioacchino15045 - A.S.D. Ferraioli Archery517
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
10TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
11SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera499
12Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
13SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA471
14SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
15VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno463
16Fontaini Alessandro12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus454
17AMBROSIO MICHELANGELO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery441
18PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA436
19DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
20PAOLINO GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
21GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
22PLATINO ROBERTO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno426
23DE LUNA GERARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno376
24TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI559
2Tafuro Giuseppe15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA531
3Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise513
4CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
5ORSO TOMMASO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA482
6ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA481
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea469
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
3CASOLARO AMELIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera447
4LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery549
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise541
3MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
4SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
5BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera500
6VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
7DI COSTANZO Francesco15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc413
8BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio208
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
2LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea282
3CAIAZZO Alessia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea215
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
3SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea442
5SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise415
6PEZZULLO ANDREA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua412
7MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua441
2Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Serena13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale564
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella572
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera569
3MORGILLO MICHELE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella551
5CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
6Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella541
7DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA533
8SORRENTINO ANDREA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA531
9MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA557
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
3Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale541
4CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA538
5TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella381
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli518
2SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore486
3Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello468
4Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco459
5MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio457
6Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio498
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
3GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
4PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore479
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli474
6BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO456
7COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli456
8BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli454
9SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno409
10LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco400
11SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
12DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera375
13DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO353
14Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio351
15GRANATO VALERIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO200
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno500
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO494
4BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO449
5Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite434
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli378
7CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli262
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano Andrea15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO425
2Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO390
3DE ROSA Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli321
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello338
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Errichiello Elvio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua111

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
GUARIGLIA GRAZIA
BARONE CAROLA
1.495
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115045 - A.S.D. Ferraioli ArcherySpedaliere Giuseppe
Ferraioli Antonio Gioacchino
AMBROSIO MICHELANGELO
1.482
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
SORRENTINO TOMMASO
VARRAZZO ANIELLO
1.482
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPELUSO ENRICO
SCHERILLO GIUSEPPE
PELLEGRINO GIUSEPPE
1.428
415078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTORTORA ANTONIO
Margarita Gennaro
PAOLINO GIOVANNI
1.412
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUATafuro Giuseppe
ORSO TOMMASO
ANASTASIO VINCENZO
1.494
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaViscardi Viviana
SANTORO Eleonora
LATTES Caterina
1.343
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCUOMO Laura
LUBRANO Livia
CAIAZZO Alessia
943
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
PEZZULLO ANDREA
1.452
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
MORGILLO MICHELE
Ciaburri Teresio
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
COLUCCI Marco
BENEDUCE Alfredo
1.384
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SPINA CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
1.290
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOBROGNA Luca
DE LUCA MASSIMO
GRANATO VALERIO
1.009
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.154