Codice Gara:R1315049
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:29/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud552
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
3SPERA ALESSIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud533
4MARIOTTI LUIGIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud527
5FILANNINO CHIARA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud521
6Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
7De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti508
8GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
9BARONE CAROLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
10PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore420
11TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera582
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera548
3Ferraioli Antonio Gioacchino15045 - A.S.D. Ferraioli Archery541
4De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
5Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
6Foria Marcello15088 - A.S.D. Arcieri Irpini532
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera525
8PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud522
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
10Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
11Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno498
12CALI' CARMELO14027 - ASD "LA DIVINA COMMEDIA" COMPAGNIA DI TIRO CON L'ARCO496
13SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
14Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano494
15AIELLO ALESSANDRO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore494
16VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
17TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
18Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
19FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
20Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano450
21AMBROSIO MICHELANGELO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery433
22GALDI ADOLFO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
23GUIDA WALTER17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO418
24Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa410
25PLATINO ROBERTO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
26DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno388
27DE LUNA GERARDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno358
28Sellitti Marco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano357
29TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno299
30Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano277
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello572
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore554
2Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983542
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
4Tafuro Giuseppe15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA529
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise525
6Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983497
7CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
8GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
9Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore488
10RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano487
11IANNINO VALENTINO19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno472
12Vassallo Giovanni15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa458
13GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore454
14Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983429
15CASO ALFONSO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery363
16Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa272
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
2Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea465
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea445
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
2AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery536
3Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua480
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
2MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO393
3LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello374
4CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea324
5LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
2Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise514
3SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
5Di Furia Marco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
6DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
7Soglia Nobile15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983386
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua428
2Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983348
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE569
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella573
2Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore560
3CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella557
4CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
5Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore552
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella552
7Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983532
8MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
9CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENATORE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sirleto Marialuisa18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team561
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone466
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
3SCALZO GERALDINE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore459
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio444
5Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco440
6Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
7Vitale Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983360
8ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio356
9RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti501
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli496
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio489
5BROGNA Luca15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO472
6Curci Saverio16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud468
7Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
8SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano457
9PALOPOLI LUIGI18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore456
10SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
11SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
12COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO439
13LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco433
14Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio423
15Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio394
16Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio387
17Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas384
18Falabella Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO307
19PIZZA DAVIDE15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO263
20GRANATO VALERIO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO173
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno329
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti507
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli505
3Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
4Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO473
5NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE459
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera389
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO407
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello343
2SARNO MICHELE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello219
3Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello185
4VUOTTO GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello63

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudSCOMMEGNA SABRINA
SPERA ALESSIA
MARIOTTI LUIGIA
1.612
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Claudia
Del Giudice Anna Paola
GUARIGLIA GRAZIA
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
SORRENTINO TOMMASO
1.532
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTORTORA ANTONIO
TESTA GIOVANNI
Margarita Gennaro
1.464
317030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
Sellitti Marco
1.301
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.496
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Iennaco Antonio
Voli Antonio
1.468
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
Viscardi Viviana
SANTORO Eleonora
1.380
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Di Furia Marco
1.415
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
CELANO VINCENZO
Ciaburri Teresio
1.682
218038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreMontemurro Fabio
Tropea Oreste
CORSONELLO Pasquale
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
Varricchio Stefania
ZOTTI MARIATERESA
1.203
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
1.402
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
Roberto Antonio
1.306
317033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCarlomagno Egidio
COSENTINO EMILIO
Falabella Luca
1.205
415103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOBROGNA Luca
PIZZA DAVIDE
GRANATO VALERIO
908
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPICARDI GIUSEPPE
SARNO MICHELE
Ristaino Andrea
747