Codice Gara:R1401009
(VEDI Invito)
Località:Pino Torinese
Data di svolgimento:15/02/2014 - 16/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
4Madyarova Tatiana01036 - A.S.D. Arcieri Astarco456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
3COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
4CHIANALE GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano519
5PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
6Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
7Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole493
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.481
9Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole476
10PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO470
11Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole451
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
2Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
3Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
4PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
5Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
7Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
8Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
9Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
10Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
11Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale491
13SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.479
14Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
15DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
16Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
17VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi425
18STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
3UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
4MUNAFO DELIA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese346
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
3Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
4XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
5Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco510
6Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
7MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
8ORTA MATTEO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese372
9CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese353
10neirotti stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese304
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco386
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco328
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco468
3Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco430
4Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia565
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
6QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
7Miretti Diego01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice552
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.550
9PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO550
10ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
11MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
12MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum541
13MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese533
14Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole533
15TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2COMAI ALESSANDRO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
3Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO450
4TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo441
5CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo428
6De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO424
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo391
8Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno237
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
2AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
3Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole448
4Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano443
5PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese386
6MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er328
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano369
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale405
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese403
4Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
4CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
6Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
7Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
8Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian435
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Libertone Tiziana
Morabito Elena
1.600
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
Sturnia Mario
1.577
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBacchi Gaetano
PRIOLO MARCO
Cedeno Rosario Armando
1.532
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
Doto Giuseppe
Greco Nicola
1.420
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
Carbone Giuseppe
DE ROSA SERGIO
1.453
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.560
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCarle Alex
Mellano Edoardo
Ferrero Luca
1.540
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseORTA MATTEO
CALI' SIMONE
neirotti stefano
1.029
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Dezani Simone
Massarone Gabriele Alberto
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.719
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseARNOLDI FRANCESCO
MIRAI DAVIDE
MUSSO BARBASSO GIOELE
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
Rosso Germana
De Rinaldis Carla
1.326
201005 - A.S.D. Arcieri Del GufoTESSARI ALESSANDRA
CRAVETTO FRANCESCA
Martino Mariapia
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBiamino Donatella
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
1.158
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
ROVAI FABIO
1.505