Codice Gara:R1401014
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:09/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4760476
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4760476
3Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4750475
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4590459
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4390439
6Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4340434
7Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
8GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4180418
9BOSCO MICHELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4140414
10Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3920392
11Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3890389
12Dalmasso Giorgio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3730373
13Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
14CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3150315
15Trotta Angelo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1900190
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4120412
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3940394
3STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2380238
4AMLETO Concetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1900190
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4700470
2Nidasio Alberto04018 - A.S.D. CremArchery Team2090209
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2840284
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team2820282
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4410441
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
3Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3830383
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3780378
5Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3730373
6RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
7Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3670367
8BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3650365
9Gentilucci Mauro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3510351
10VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
11Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3410341
12Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano3320332
13Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
14BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3210321
15Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
16Finello Giovanni01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano3020302
17BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2970297
18Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
19Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2870287
20SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
21TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2730273
22MARTUCCI ANTONIO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano2610261
23Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2410241
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3430343
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3420342
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3160316
5MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
7Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2950295
8RICCOMINI FRANCESCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
9Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2360236
11Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2150215
12Poire' Marzia03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2130213
13CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1990199
14CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1860186
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3490349
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3120312
3CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira3000300
4Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2390239
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3590359
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2960296
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3990399
2Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3950395
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3770377
4Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3760376
5Batignani Ezio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
6MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2970297
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2950295
8FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2880288
9Nota Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2850285
10CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2700270
11Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2670267
12PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
13BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2600260
14FARELLO Lorenzo01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2550255
15Falletto Aldo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2490249
16GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
17Chiavassa Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2420242
18PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2400240
19Bergesio Guido01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
20OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2370237
21ARLORIO Claudio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2360236
22PERETTI FULVIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2320232
23Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2270227
24SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2140214
25Bersano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1970197
26Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1890189
27PERETTI CLAUDIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1680168
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3530353
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2730273
4BORI Erica01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
5CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1850185
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3520352
2ARLORIO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2220222
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARLORIO Chiara01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1040104
2Marchetti Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI76076
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3710371
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3620362
3Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3440344
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3430343
5CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3280328
6Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3280328
7BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3260326
8RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3000300
9Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3000300
10Massa Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2980298
11Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2910291
12LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
13Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
14MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2680268
15Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2540254
16Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2480248
17DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
18Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2430243
19SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2380238
20TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2210221
21FARINELLA MARCO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2190219
22Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2150215
23ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1920192
24MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1730173
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2660266
3Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2210221
4TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2200220
5VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2190219
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
7CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1460146
8Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1200120
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Morra Giulio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3490349
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1180118

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
BOTTA SUSANNA
Monticone Giulia
9310931
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCARDELLINO Maria Silvana
VENTURI ADELE
AMLETO Concetta
6820682
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSTEVANIN CRISTINA
TORTORE GIADA
CAPPELLO SONIA
6440644
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Berti Ferruccio
ULLIO ANDREA
1.27901.279
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Vicini Davide
Dondi Alfredo
1.16101.161
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumSciolla Davide
BECCARIS FRANCESCO
Marocco Natale
1.05501.055
401031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Batignani Ezio
BARBERO EMANUELE
1.04401.044
501090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
Falletto Aldo
Anglesio Andrea
8560856
603029 - A.S.D. Arcieri Del FinaleRIGARDO PAOLO
MARITANO ROBERTO
Trotta Angelo
7870787