Codice Gara:R1401015
(VEDI Invito)
Località:Salussola
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4790479
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4770477
3TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4740474
4PEJRETTI ALESSANDRO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4730473
5Greppi Mauro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4590459
6Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4520452
7Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4520452
8Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4460446
9Gilioli Andrea01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4420442
10Coppolino Antonino01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4320432
11Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4260426
12Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4210421
13GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3970397
14LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3950395
15CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3920392
16ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3920392
17Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3840384
18Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3090309
19Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2000200
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3740374
2SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3590359
3Campanelli Cinzia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1520152
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
3ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
4Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3460346
5RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3430343
6Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3370337
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3330333
8BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3320332
9Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3320332
10BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3260326
11Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
12BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3070307
13Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2990299
14Varallo Corrado01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2380238
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3730373
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3510351
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3500350
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3000300
5CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2940294
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
7Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2380238
8CAPPELLO SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2140214
9Mecacci Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1910191
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3510351
2BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo3370337
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2650265
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
2MALZANI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3860386
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3810381
4Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3640364
5Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3580358
6MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3570357
7Ambrosini Maurizio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta3540354
8Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3420342
9Zuaboni Davide01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3370337
10Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3320332
11NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3270327
12Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3230323
13LAFRANCO CESARE01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3220322
14OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3030303
15Fontanella Guido01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2880288
16PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
17Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2570257
18Carbone Gian Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2490249
19PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
20GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
21CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2330233
22Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1960196
23Didu Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1770177
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2370237
2ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2320232
3ROMENZI SIMONA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2290229
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2260226
5CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2120212
6Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2110211
7CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2110211
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3240324
2Baldi Matteo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1390139
3Sinagra Salvatore Simone01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team94094
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Amato Federica01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1810181
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3670367
2MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3510351
3ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3470347
4Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3240324
5CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3180318
6Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3180318
7SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3000300
8BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2970297
9RIZZO RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2950295
10Schiari Silvio01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2930293
10PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2930293
12Agù Mario01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2830283
13LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2820282
14Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2770277
15Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2590259
16DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2530253
17Minera Giuseppe01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2470247
18Riva Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2390239
19BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2390239
20MERONI GIULIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2250225
21Pattaroni Mirco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2110211
22Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2020202
23MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1810181
23BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo1810181
25Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio1350135
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3500350
2TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2830283
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2440244
4Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2410241
5Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2140214
6LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1980198
7Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1910191
8Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1300130

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarzoni Maria Matilde
Ricevuto Rosalba
Vagretti Barbara
9390939
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
VOLPATO PAOLO
DI NARDO ALESSANDRO
1.10901.109
201040 - A.S.D. Vercelli Archery TeamAbagnale Giuseppe Marco
Zuaboni Davide
Agù Mario
1.09901.099
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioGIACCA CARLO
Vicini Davide
SCOTTI MASSIMO
1.05501.055
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriLAZZARONI Enzo
MALVASIO ROBERTO
Mantero Riccardo
1.05201.052
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiVilla Alberto
NOVELLI ROBERTO
Riva Marco
9870987
604139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
BAINI GIOVANNI
Didu Andrea
8680868