Codice Gara:R1401031
(VEDI Invito)
Località:Villar Focchiardo
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2930293
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3340334
2Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3180318
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3060306
4CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
5Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2910291
6Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2790279
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2320232
8Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1430143
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2660266
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3340334
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3260326
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3030303
4Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2350235
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3570357
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3140314
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2960296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3150315
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2850285
3Comite Alex Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2490249
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3630363
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3530353
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3860386
2Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3810381
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3740374
4Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
5Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3580358
6Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
7CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3330333
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2900290
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3140314
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3250325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2280228
3Peccenati Carla Maria01057 - A.S.D. Tir a la Mira2060206
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1740174
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
2Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2710271
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
4AVETA ANTONIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2580258
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2030203
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2220222
2Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2110211
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1830183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2970297
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2900290
3Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2810281
4VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
5Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
6Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2480248
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2470247
8Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2430243
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2340234
10MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2290229
11Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1990199
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2920292
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2640264
3GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2180218
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2350235
Arco Istintivo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1460146
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2400240
Long Bow - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEVA ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1490149
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1910191
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1840184

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
Rolle Stefania
Trapani Gloria
8780878
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCasale Carlo Giovanni
Vaccarella Concetto
CANTA LUCA
9480948
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaSino Riccardo
Ruggiero Gianluca
Rosso Claudio
9380938
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8470847
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOAVETA ANTONIO
CASAROLI STEFANO
Abrigo Luca
7340734