Codice Gara:R1401037
(VEDI Invito)
Località:Venaria T.Se
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice575
2Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
5GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
6TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese499
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia652
2DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese644
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.629
4PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.627
5SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale626
6AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI623
7TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole615
8CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale608
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.594
10Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese580
11Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
12Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
13Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
16Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
2DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia640
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian631
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi620
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.587
6Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian581
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.564
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
10Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
11Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
2UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia664
2DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco627
3Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco610
4Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco597
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale596
6XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale596
7MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian610
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO583
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
5Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian629
2Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian613
3SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er592
4Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO586
5Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
6BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
7SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er474
8ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er356
9GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo684
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo670
3Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta667
4Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale632
5Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.619
6SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale618
7Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo606
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre701
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale691
3PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo691
4Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta684
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo680
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
7Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
8Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale661
9Castoldi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo657
10ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale649
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale607
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.667
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
2DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team630
3ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
4Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale581
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco652

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101000 - Sasia Gabriella
Lucato Francesca
TOPPI FIORENZA
1.639
204000 - Padovan Arianna
CANTONI BARBARA
GIOVANOLA ALESSIA
1.602
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - DAMIANI PAOLO
PICCHIO LUCA
TOSO FRANCESCO
1.886
201000 - CARDO DAVIDE
SAGULO LUCA
CORGIAT LOIA ANDREA
1.863
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Cattaneo Roberto
Meggiorini Fabrizio
1.707
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Magi Ferriero
1.759
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.737
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSARTORE SIMONE
SOSTER CHRISTIAN
ROSSETTI TIZIANO
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104000 - Cavalleri Giulia
Fubiani Jessica
Toaiari Laura
1.957
201000 - Castagneri Emanuela
Ferrua Isabella
SCURSATONE ELENA
1.869
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPORTA LUIGI
Uggeri Matteo
Castoldi Lorenzo
2.028
104000 - PORTA LUIGI
Frigerio Stefano
Uggeri Matteo
2.055
201000 - Greco Pietro
Ternavasio Flavio
Coppa Claudio
2.028
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
ITALIANO GIANCARLO
Toffoli Fulvio Serafino
1.925
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeELLENA MARCO
Pasquali Emilio
Cusumano Ferdinando
1.751