Codice Gara:R1401039
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.586
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.600
2Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole477
3Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er493
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
2MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice566
3Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
4Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
5STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco574
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
3CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno269
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.633
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno632
3STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco596
5CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.591
6XUEREB RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
7Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco582
8MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale576
9DE SIMONE EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian624
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno609
3DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale600
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia597
5SICOLI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
6Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
7BONAFE' NICOLE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno551
8Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
9Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno654
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian635
3Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
4Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian619
5Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
6SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er576
7SOSTER CHRISTIAN02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
8DAL MONTE FAUSTO RENE'02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er424
9ROSSETTI TIZIANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er366
10ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno321
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre694
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
5CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian658
6DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno609
7Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno595
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio555
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
3Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.613
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
DE SIMONE EDOARDO
1.773
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSTORTI UMBERTO
XUEREB RICCARDO
MARAZZI CHRISTIAN
1.769
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO AIKO
SICOLI FRANCESCA
BONAFE' NICOLE
1.727
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Aloisi Francesca
Ruffino Cristina
1.676
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erSARTORE SIMONE
SOSTER CHRISTIAN
DAL MONTE FAUSTO RENE'
1.528
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Falchero Giorgio
Palumbo Pardo
1.825