Codice Gara:R1401046
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Campionato Regionale Senior e Master + Assoluti
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.569
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice560
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara543
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese536
5BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
6BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese653
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI603
4Licari Davide01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese591
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese585
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
7Carpignano Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese570
8Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
9Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI554
10Rasi Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
11Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole516
12GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara493
13BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
14SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
15Buonacasa Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI443
16Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum434
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
999TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum580
999BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.627
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale620
3MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
999LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno601
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
3Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
5Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia625
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi597
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian594
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team584
5Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
6RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
7MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice551
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
9Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
10RAPALLINO FABRIZIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum522
11Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
12Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
13PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi490
14Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia490
15Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian489
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian452
17Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian445
18SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.432
19Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum371
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi693
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale692
2Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum689
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia687
4Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre683
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale672
6Torchio Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia666
7Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale664
8TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum656
9GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese648
10DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno646
11Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno639
12Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno635
13Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia635
14Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice620
15MIELE MASSIMILIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum620
16ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese614
17ARTUSO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese603
18MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese602
19TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum601
20MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale638
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale657
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
3ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco658
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi646
5DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team627
6Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
7GIORDANA MICHELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco462

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Licari Davide
Gallarate Luca
1.829
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Egiddi Roberto
Principe Gianfranco
1.717
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Gioberti Giorgio
RITORTO ANTONIO
1.756
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Scotti Pietro
Ceradini Carlo Giorgio
1.634
301052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Reato Ferdinando
Magi Ferriero
1.608
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGIRAUDO FLAVIO
RAPALLINO FABRIZIO
Tarasco Silvano
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Scollo Paolo
Coppa Claudio
2.028
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Torchio Alessandro
Bianchi Umberto
1.988
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
MIELE MASSIMILIANO
1.965
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDEL PRATO DANIELE
Martignoni Odino
Boero Mattia
1.920
501049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
ARNOLDI FRANCESCO
ARTUSO PAOLO
1.865
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoROCCHIA OSVALDO
Bottero Angelo
GIORDANA MICHELE
1.644