Codice Gara:R1401056
(VEDI Invito)
Località:Cherasco
Data di svolgimento:31/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0468468
2Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0449449
3Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0444444
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0433433
5Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0431431
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0426426
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0425425
8Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi0421421
9ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0392392
10Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI0387387
11BOSCO MICHELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0383383
12Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0383383
13Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0376376
14Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0374374
15Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0373373
16Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0373373
17Sicheri Massimiliano Armide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO0338338
18Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0321321
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0396396
2Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI0341341
3Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0317317
4STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0255255
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0408408
2lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0295295
3Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0251251
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0286286
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0282282
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO0454454
2Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0428428
3BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0411411
4Pellattiero Graziano04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA0376376
5Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0370370
6Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0369369
7VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0361361
8Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0350350
9GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0341341
10Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona0329329
11Nespoli Diego04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0315315
12BOTTINO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0314314
13IACONO FAUSTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0310310
14BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.0307307
15CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0297297
16BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0282282
17Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia0278278
18ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0275275
19DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0143143
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0417417
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0395395
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0381381
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0306306
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira0276276
6Velati Daniela Luigina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0267267
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0369369
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0359359
3Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0322322
4Pagani Gabriele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA0292292
5BARGUINO LORENZO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0269269
6CANINO STEFANO01057 - A.S.D. Tir a la Mira0258258
7Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira0253253
8Oliva Matteo01057 - A.S.D. Tir a la Mira0136136
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0304304
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0391391
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo0348348
3Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA0341341
4Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA0335335
5RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0324324
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0323323
7Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0321321
8FORTE GIANCARLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0311311
9Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0309309
10MARITANO ROBERTO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0306306
11CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0287287
12GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0284284
13OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco0282282
14Falletto Aldo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0281281
15Luti Dino Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0269269
16Lovisolo Riccardo03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0220220
17CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0205205
18Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0187187
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0349349
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team0333333
3Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0251251
4FINOTELLO Anna Rosa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi0145145
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0241241
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA0255255
2CURLETTI FABIOLA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0232232
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0358358
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem0336336
3MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0333333
4SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0309309
5TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE0302302
6Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team0293293
7BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0274274
8Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0268268
9Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas0260260
10ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo0257257
11BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0257257
12MEISTRO MAURIZIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0254254
13Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco0227227
14Zanella Sergio03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale0222222
15GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio0207207
16SPERONE PIERCARLO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0203203
17Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0165165
18Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio0116116
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0251251
2Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri0239239
3Foti Irene03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0105105
4Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas09090
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0217217
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo0133133
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI0149149
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum0145145

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoBRUNA NICOLO'
Prette Francesco
CAPALBO EMILIO
0753753
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarzoni Maria Matilde
Ricevuto Rosalba
Vagretti Barbara
01.0301.030
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
GIRAUDO FLAVIO
Marocco Natale
01.0771.077
203009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
01.0751.075
303001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMantero Riccardo
Gotelli Roberto
MALVASIO ROBERTO
01.0571.057
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorosini Mirko
Bassani Agostino
Villa Augusto
01.0001.000
503005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
ANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
0981981