Codice Gara:R1401064
(VEDI Invito)
Località:Peveragno
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5705561.126
2TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera5435441.087
3BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5315161.047
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5265211.047
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO5835771.160
2Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5635461.109
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5465501.096
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem5415451.086
5Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5465301.076
6Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5335331.066
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5215271.048
8Franco Dario01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi5245181.042
9Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO5154921.007
10PELLEGRINO ALESSIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi474473947
11terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440428868
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5655571.122
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5615591.120
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5135021.015
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480484964
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5725671.139
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5565531.109
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5515551.106
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5395361.075
5Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5405191.059
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5365201.056
7MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5315131.044
8Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5295131.042
9Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5345061.040
10Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5165231.039
11Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5305061.036
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5455341.079
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5355061.041
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno5465591.105
2La Martina Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5424961.038
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco5515431.094
2Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5475431.090
3Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5445441.088
4Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5435381.081
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo430449879
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5655661.131
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5365521.088
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399349748
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole5215031.024
2SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice5094931.002
3SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481507988
4PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice462458920
5SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso448470918
6Mazzarello Davide01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice425412837
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441415856
2BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi425382807
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese5195281.047
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso4875141.001
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483490973
4Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo463432895
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso436439875
6MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458408866
7Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle437422859
8Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi412440852
9savoia vincenzo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo393402795
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395389784

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BELLATO MARIA LUISA
BACCHIEGA MONICA
1.6271.5933.220
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Franzi Riccardo
Rebagliati Enrico
1.6511.6223.273
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Gioberti Giorgio
Fogo Giancarlo
1.6031.5983.201
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceSFONDRINI REMO
PARADISO FLAVIO
Mazzarello Davide
1.3961.3632.759
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Giordano Giovanni
Panei Gianni
1.4061.4432.849