Codice Gara:R1401075
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
4Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
3Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese576
5Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
6Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
7Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese565
8Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
9Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
10Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
11BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
12Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
13Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
14Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
15Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum520
16GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara517
17Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira514
18PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
19Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO503
20PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
21BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno496
22De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
23GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
24Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole456
25BERTINO ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
4PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
6Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
7TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
8CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
9CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno438
10TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo576
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana574
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.569
4Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6Gigliotti Nicola01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese489
7Beduzzi Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese471
8MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
9Graziano Simone01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
3REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco499
4Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
4Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
6GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
7Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
9Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
10Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.531
11Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian528
12DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
13Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
14Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.517
15Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
16Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
17SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.502
18Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum459
19Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum523
3Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
4TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum506
5Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
6Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
2CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
3LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
4Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
5D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
6Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
7Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
8Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
9STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO495
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
4Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO486
5DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
6Valle Camilla01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco429
7GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.425
8Giacometti Elisa01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO532
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
4Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
5CERRATO GABRIELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano442
6GALLO ROBERTO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano436
7Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.431
8PAPALE MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
9Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia403
10Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1collatin Sara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO453
3Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco446
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
5Pavese Elisa01036 - A.S.D. Arcieri Astarco345
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco498
3Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
4Mazzarisi Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco443
5Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale591
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.587
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum583
5Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre577
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
9QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
10De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian562
11ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
12Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
13Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
14Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
15TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
16Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
17Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
18TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
19SIVIERO ANDREA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere423
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
3PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria585
2MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
5SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
6Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO472
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO452
5Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO447
6Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
7MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi394
8Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole497
2Mancin Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO487
3RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
4SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum468
5Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia459
6Vigna Valerio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
7MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er384
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco368
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er455
2Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia435
3BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia396
4Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia385
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
6Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO334
7Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO315
8TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo210
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
5Del Chierico Adolfo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia453
6Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
7TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno426
8VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.421
9GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco352
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia423
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giorgi Valentina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia318
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno408
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo311

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Libertone Tiziana
Boero Cristina
1.509
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Zagami Alberto
BERTUZZO IVAN
1.695
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Bacchi Gaetano
PRIOLO MARCO
1.638
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleMarengo Gianmaria
PESANDO ROBERTO
Greco Nicola
1.490
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCHIAVONI CATERINA
PASTORE SILVIA
CHNINY HIND
1.511
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTRUNGADI CHIARA
CIRUCCI FRANCESCA
TODESCO SILVIA
1.286
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseGigliotti Nicola
Beduzzi Simone
Graziano Simone
1.383
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Reato Ferdinando
1.635
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Brangetto Pierluigi
Lucato Roberto
1.628
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
Bertone Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
1.550
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Perono Cacciafuoco Rebecca
1.565
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE ALBERTO
LAPENNA NICOLO'
Riva Alessandro
1.620
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri Astarcocollatin Sara
Vassarotti Francesca
Pavese Elisa
1.238
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Nejrotti Davide
Bianco Gabriele
1.413
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
Di Giovanni Marco
1.728
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.722
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeFanti Luca
ITALIANO GIANCARLO
Caruso Enzo
1.713
401061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
TORTORE Claudio
TOSO FEDERICO
1.685
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Palumbo Pardo
Falchero Giorgio
1.585
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
De Rinaldis Carla
Marrone Magda
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
1.216