Codice Gara:R1401076
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Data di svolgimento:21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5245231.047
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5615671.128
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5615611.122
3Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5625531.115
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira5445541.098
5Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra5495471.096
6BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5405511.091
7Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO5575311.088
8Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5435451.088
9PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5435391.082
10LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5435381.081
11Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5365421.078
12PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5295291.058
13Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5275241.051
14Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5185241.042
15COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5105221.032
16Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo488481969
17Bondino Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo491472963
18terranova gianmarco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo478477955
19Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo437432869
20Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515240755
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5455421.087
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477450927
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434419853
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.5585601.118
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5655591.124
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5365301.066
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5215251.046
4Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5245051.029
5Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5035121.015
6REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5064971.003
7CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484472956
8Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella475442917
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5675631.130
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5555661.121
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5535411.094
4Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5465281.074
5Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5305371.067
6CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5455191.064
7Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5185401.058
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5355231.058
9Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5315241.055
10CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella5005141.014
11Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5065071.013
12ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503496999
13CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio472459931
14Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio447449896
15Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella443432875
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5385331.071
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5295011.030
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo5505291.079
2ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco5205091.029
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BOZZA GINEVRA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco443446889
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5575591.116
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5545611.115
2RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo5595561.115
3Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO5355451.080
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Falomo Bernarduzzi Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo5415371.078
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5585411.099
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5705661.136
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia5535621.115
3Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5305341.064
4Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5305181.048
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo428405833
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5205021.022
2Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo5095131.022
3Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500488988
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444452896
5Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo397405802
6Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo220255475
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo453445898
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi401422823
2MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi371405776
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi251266517
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese5035061.009
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477459936
3Bazzani Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio459464923
4Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO396369765
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo443447890

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Bondino Claudio
Ippolito Salvatore
1.4161.3852.801
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.5291.5023.031
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
CANAZZA FABRIZIO
Gibaldo Emanuele
1.6181.6253.243
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Sammarco Gianfranco
Zulian Corrado
1.1171.1482.265
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
Zanibellato Franca
1.0231.0932.116