Codice Gara:R1401077
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:22/03/2014 - 23/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice555
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.535
4TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese532
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
6BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
7Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
9SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO587
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
3SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
4Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
7BERTUZZO IVAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
8Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira546
9Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO541
10Cattaneo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia541
11Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese540
12Egiddi Roberto01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
13Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
14Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
15Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
16Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
17Doto Giuseppe01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole513
18MENEGAZZO LUCA01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.510
19Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
20Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
21DE BONIS Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice497
22PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
23PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO491
24Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
25DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese487
26Albanese Alex01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
27GUERRINA ALFREDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
28Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
29Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole453
30Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
2Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
6Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
7COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
8Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco436
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.563
4Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
6CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
7CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
8pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
9MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
10MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
11Brossa Gabriele01036 - A.S.D. Arcieri Astarco410
12PAVESE STEFANO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
4BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella496
5CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole435
6Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella425
7Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
3Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
6Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian544
7Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian541
8Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
9Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi535
10Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco533
11Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
12Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
13Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
14Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
15Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian522
16MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
17Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
18Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
19Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
20Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian515
21PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
22Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
23Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo514
24Pazzaia Toni01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO510
25Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso508
26Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
27Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
28SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.493
29Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
30Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum491
31Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco486
32Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
33VARRONE Michele01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi485
34Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
35Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella468
36Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
37NEMBRI LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
38IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
39STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale415
40Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
41Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
3TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
6UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
7DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
8TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
9BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum435
10Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
3CANDUSSO CRISTIAN01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
5DEMICHELIS JACOPO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco547
6Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco541
7CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
8Carle Alex01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco537
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
10AMISANO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
11Diatribe Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
12BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
13Vivone Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
14Panero Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
15PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian509
2Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
4DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
5ROLANDO AIKO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
6Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia352
7Berta Lara01036 - A.S.D. Arcieri Astarco328
8Girleanu Vanessa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia217
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian520
2Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Ruffino Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia480
4Comite Alex Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
5Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO436
6Martini Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia403
7FEO GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
8Frijia Gabriele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO329
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
2Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI488
4Bonin Bianca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
3Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
4MOLINERO PAOLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
5Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
6Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
7Massarone Gabriele Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco393
8RICARDI ALESSANDRO CHINH01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
9MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
10FEO FILIPPO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.319
11Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia189
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
4Regaldo Elena01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian546
5Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre581
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia570
5Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
6De Stefano Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
7Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
8Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
9Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
10Boero Mattia01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole559
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
12Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
13Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
14GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
15TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
16Diluca Marco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
17ARNOLDI FRANCESCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese546
18Miretti Diego01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice544
19Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
20MIRAI DAVIDE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
21Casale Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
22DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
23MUSSO BARBASSO GIOELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese529
24Andreoli Graziano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
2Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
3CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2ROCCHIA OSVALDO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco561
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
4SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco575
2RIENZI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
3BARADELLO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
3CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
5De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO440
6MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
7NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421
8Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO416
9Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia411
10Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo388
11Trombella Luisa01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole506
6Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
7RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
8Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
9Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo489
10Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
11SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
12Dellaferrera Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco471
13Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
14Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO468
15BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale458
16PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice456
17SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum451
18Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno447
19BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.446
20TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
21Avilii Alessio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO430
22ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
23GIOVANNINI FEDERICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
24SCHILLACI Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
25MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.378
26IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.367
27Franceschi Matteo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella348
28MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.334
29FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.291
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia376
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PITTARELLI MATTIA01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano326
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum453
3Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO415
4Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia414
5BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
6Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
7Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO401
8Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
9Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
10Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira370
11MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
12Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo361
13BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia359
14Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale178
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo517
4Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
6SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice504
7Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
9MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
10Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
11Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
12Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian480
13BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum466
14Tuveri Vincenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
15Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
16Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
17Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso422
18MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi339
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia435
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia355
4DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno319
5Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno221
6Pastore Trifone01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco196
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira283
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSETTI ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi342
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi286
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi456

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCarta Andreamartina
Andreoli Nikita
Morabito Elena
1.616
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Cattaneo Roberto
Rosso Claudio
1.640
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIAIROLDI ROBERTO
Egiddi Roberto
Principe Gianfranco
1.620
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Botto Giorgio
GUERRINA ALFREDO
1.603
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSAGULO LUCA
PRIOLO MARCO
Chiarenza Paolo
1.553
501058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleDoto Giuseppe
Greco Nicola
Marengo Gianmaria
1.413
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Francesca
ROSSI ILARIA
COPPO GIULIA
1.487
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoNICCHI Elena
Dezani Erika
Sogaro Giulia
1.428
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
STORTI UMBERTO
CORGIAT LOIA ANDREA
1.636
201036 - A.S.D. Arcieri Astarcopisistrato simone
Brossa Gabriele
PAVESE STEFANO
1.300
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
BAIETTO MIREILLE
Vergnasco Maria Cristina
1.431
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Brangetto Pierluigi
Rovera Claudio
1.662
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Brunetti Enrico
1.616
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
PESANDO ROBERTO
Ferrarese Marco
1.548
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Ferrero Carlo
1.546
501015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
Bertone Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
1.538
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCarbone Giuseppe
Mobiglia Alberto
NEMBRI LUCA
1.429
701036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Gherlone Vincenzo
Biolcati Maurizio
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHNINY HIND
UNGARO MARTINA
DEGANI NICOLE
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.624
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMellano Edoardo
Carle Alex
Ferrero Luca
1.608
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRacca Lorenzo
CROCE ALBERTO
Diatribe Luca
1.592
401083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
PANSA STEFANO
1.477
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPerono Cacciafuoco Rebecca
Ruffino Cristina
Girleanu Vanessa
1.072
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuffino Marco
Comite Alex Domenico
Martini Roberto
1.346
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoDezani Simone
Rapalino Carlo
Massarone Gabriele Alberto
1.400
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRosselli Federico
Nejrotti Davide
Bianco Gabriele
1.086
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Botto Giorgio
Di Giovanni Marco
1.705
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
1.699
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSlaviero Claudio
Martignoni Odino
DEL PRATO DANIELE
1.665
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
ARNOLDI FRANCESCO
MIRAI DAVIDE
1.643
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuggiero Gianluca
Bianchi Umberto
Andreoli Graziano
1.639
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBIORCI FELICINA
PAVAN MARTA
MARINETTO CHIARA
1.341
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoCATALANO ANNA
NICOLETTI MARINA
Trombella Luisa
1.127
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
ROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
1.558
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRecupero Marcello
SUCATO Salvatore
SCHILLACI Giovanni
1.378
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
Belmonte Adriano
TODESCO LINO
1.374
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
MURGIA STEFANO
IAMONACO SEVERINO
1.191
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBiamino Donatella
Balestro Caterina
Lampugnani Daniela
959
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Trapani Giovanni
Casale Carlo Giovanni
1.544
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
MORELLO Giuseppe
Panei Gianni
1.462
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Colombaroli Marco
Riva Alessandro
1.244