Codice Gara:R1403011
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Mattina
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana632
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
3BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
4CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
5Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo517
6DiVincenzo Roberta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO648
2TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole631
3PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.618
4Chiusano Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri612
5GISMONDI VALERIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo607
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.603
7FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri585
8BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
9Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle567
10Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle560
11Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle546
12BLASI DAVIDE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
13Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle617
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle610
3Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
4CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle583
5BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle533
6Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia510
7ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle581
2BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo612
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo565
3PINNA ALESSIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale552
4ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco456
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capponi Kristian03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
2BELTRAMO EZIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo502
3Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle488
4Enrico Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle458
5Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo442
6TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo389
7NIVINO MORGAN03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo334
8RUNCO LORENZO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo306
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia667
2MEDINELLI MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri650
3CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo636
4RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo634
5Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi635
2Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia562
3SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia561
4Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia543

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
BOATTI DAJLA
CUNEO ALESSANDRA
1.661
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriChiusano Gabriele
FANCELLO FABIO
BLASI DAVIDE
1.738
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Lamberti Antonio
1.712
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRebagliati Enrico
Franzi Riccardo
Gibaldo Emanuele
1.812
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCapponi Kristian
Canazza Javier Emil
Enrico Sebastiano
1.535
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBELTRAMO EZIO
Massa Matteo
TERRANOVA MATHIAS
1.333