Codice Gara:R1403022
(VEDI Invito)
Località:Stella (Sv)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana640
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
3RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo560
4Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo539
5CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri504
6Ferraro Michela03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia499
7REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle633
2Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle612
3BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
4Chiusano Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri601
5GISMONDI VALERIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo595
6Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
7FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
8Naso Rappis Luca03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
9PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
10ENZANI MATTIA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo500
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio488
2Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana433
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone366
999Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle606
999Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
999BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GHIOTTO ALBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio464
999Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana592
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle598
2Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle572
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle560
4CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle554
5BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle523
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri660
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana627
3SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri619
4Sciutto Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri600
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia666
2MEDINELLI MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri642
3RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo639
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio623
5CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo612
6LUGO RICCARDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri592
7Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia584
8Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia578
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana673
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio626
3DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio415
999PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana642
999Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri439
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri617
2Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia586
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri641
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra640
3Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi631
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri629
5Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco624
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco611
7Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle570
8Calcagnile Paolo03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.396

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Lamberti Antonio
BEN FEKIH ALI SABER
1.856
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriChiusano Gabriele
FANCELLO FABIO
Naso Rappis Luca
1.712
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Campi Mario
Rebagliati Enrico
1.730
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMARTINI SARA
SALA CLAUDIA
Sciutto Daniela
1.879
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaLonis Enrico
Destefanis Marco
Bianciardi Renato
1.828