Codice Gara:R1403036
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Pomeriggio
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana628
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
3BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri544
4Aiello Paola03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo541
5CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri527
6Ferraro Michela03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia473
7DiVincenzo Roberta03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO635
2PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.620
3Chiusano Gabriele03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri619
4TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole617
5Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle611
6GISMONDI VALERIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo606
7BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
9FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
10Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle550
11Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle547
12BLASI DAVIDE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri488
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASSINERI LIDIA AMBROGINA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle623
2Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle589
3Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle581
4CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle564
5BRIOZZO GIORGIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle553
6Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
7ADDIS Franco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle504
8Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo579
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle578
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo602
2CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo581
3PINNA ALESSIO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale578
4Scribano Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia537
5ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco497
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia654
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Puppo Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle574
2ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo540
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capponi Kristian03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
2BELTRAMO EZIO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo559
3Enrico Sebastiano03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle495
4Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle491
5TERRANOVA MATHIAS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
6FABBRINI ALESSANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo408
7Massa Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo408
8RUNCO LORENZO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo344
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia660
2MEDINELLI MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri651
3CIANCHELLI ROBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo646
4RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo633
5Destefanis Marco03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia590
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi615
2Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia563
3Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia554
4Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri451
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1lonis emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia498

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
BOATTI DAJLA
CUNEO ALESSANDRA
1.645
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
1.761
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriChiusano Gabriele
FANCELLO FABIO
BLASI DAVIDE
1.680
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Rebagliati Enrico
Gibaldo Emanuele
1.793
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCapponi Kristian
Enrico Sebastiano
Canazza Javier Emil
1.547
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBELTRAMO EZIO
TERRANOVA MATHIAS
FABBRINI ALESSANDRO
1.407