Codice Gara:R1404001
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inferiore Va
Data di svolgimento:04/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
3MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
4GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.485
5Bianchi Laura04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese397
6Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2PICCHIO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
3Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese560
4SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
5Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
7ROLANDI NICOLO'04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco544
8TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole529
9BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.526
10Bongrani Emanuele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.518
11Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.515
12Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.509
13MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente504
14Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
15ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo486
16Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.465
17Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.461
18LORINI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio449
19Simontacchi Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
3Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
4Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
5Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone456
6Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone437
7Chiarotto Lara04135 - Team Archery Venegono A.S.D.423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza576
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente554
3CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza554
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
6Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza541
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
8Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
9Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
10Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio531
11Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
12Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese520
13Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
14Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
15Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
16Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
17DE Vecchi Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
18Gandini Renzo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese498
19MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
20FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
21VIGANO' LUCIANO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese482
22BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.480
23FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.478
24Toscani Attilio Maria Leopoldo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese471
25Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo458
26Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
2Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo519
3Canevesi Erika04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese473
4RIGHI SARAH04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone553
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
4De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
5DEGRANDI LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
6Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
7D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
8MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri501
9LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo485
10GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo472
11Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone453
12ROSSI GIACOMO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo429
13Gandini Federico04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRIPPA OTTAVIANO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
2Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone461
3Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone442
4Meneghello Riccardo 04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza431
5Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone408
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantinato Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.489
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone367
3Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
4LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
5Mazzoleni Miriam04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
6SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.445
7Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.405
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo577
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo573
3PORTA LUIGI04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
4VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole570
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
6Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio565
7ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO564
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
9Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.523
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI FRAIA ALESSANDRA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate572
2Altieri Carmen04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco567
1Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO567
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
4Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
6Rossi Antonio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona561
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
8Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
9Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
10Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team549
11Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo547
12Rosa Claudio04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona542
13Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
2Cussigh Luca04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA454
3MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.425
2BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate411
3Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone538
2NICOLETTI SILVANO04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona520
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
4Trotta Emilio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
5TROTTA Umberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente511
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
7Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone487
8BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.460
9Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente460
10Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA452
11Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente366
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS385
2Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS246
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS319
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS170

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Calloni Ilaria
MONZANI STEFANIA
1.590
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
PICCHIO LUCA
Monti Mirko
1.701
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Bongrani Emanuele
Sperandio Maurizio
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
SCARPAZZA GAIA
Sala Camilla
1.546
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeArveda Giulia
Pagani Lisa
Pasqual Giulia
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Marenghi Massimo
1.676
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVARanghetti Sandro
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.548
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MECCHINA EMILIO
BELLANTI GIUSEPPE
FILIPPINI AMBROGIO
1.454
404007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGandini Renzo
VIGANO' LUCIANO
Toscani Attilio Maria Leopoldo
1.451
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
DEGRANDI LUCA
Costantini Ivan
1.615
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
De Vecchi Riccardo
MARTINI Matteo
1.593
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Filippo
D'Aloia Andrea
Luglio Alberto
1.520
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColombo Matteo Adolfo Maria
Pauselli Matteo
Tironi Kristian Michele
1.311
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Mazzoleni Miriam
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Vailati Facchini Francesco
ZARA ANTONIO
1.689
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteTROTTA Umberto
Palmieri Vincenzo
Palmieri Francesco
1.337