Codice Gara:R1404005
(VEDI Invito)
Località:Bussero
Esclusi Gm/Gf
Data di svolgimento:11/01/2014 - 12/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri478479957
2Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA459495954
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5655631.128
2Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco5345271.061
3Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5295261.055
4BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5365151.051
5Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5145341.048
6BERRY DENHOLM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5214961.017
7RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero5095021.011
8RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484501985
9Viale Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA479468947
10Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA443464907
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5134871.000
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone388351739
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5225211.043
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO498484982
3RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri460508968
4Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO469429898
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5155411.056
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478480958
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5725671.139
2Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5465491.095
3BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5355501.085
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5295531.082
5Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5435381.081
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5305441.074
7Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA5415221.063
8Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5305271.057
9Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5415011.042
10FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5225151.037
11Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5305021.032
12Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5245061.030
13Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5135161.029
14Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5135101.023
15Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5055131.018
16FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493494987
17Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio515463978
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479477956
19Scattiggio Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano472461933
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5355291.064
2FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.449441890
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5535371.090
2Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5575321.089
3Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5495391.088
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5325001.032
5MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496497993
6D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503472975
7Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano500455955
8Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero458401859
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa5135161.029
2CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero443443886
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone429452881
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441426867
5PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero417445862
6Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone409436845
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5615671.128
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5565551.111
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA5645601.124
2Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA5545591.113
3Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA5605521.112
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5545431.097
5Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo5375361.073
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Altieri Carmen04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478516994
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5665671.133
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5705521.122
3Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5385391.077
4Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5285281.056
5Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5245231.047
6Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486456942
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porta Flavia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia455431886
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5045031.007
2Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa471479950
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451430881
4Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo424453877
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo232231463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5245121.036
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia476471947
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468442910
4Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia449456905

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
Calchi Lorenzo
Cipriano Victor
1.4891.4342.923
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Pick Alberto Italo
1.6481.6183.266
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
FUCCI VINCENZO
1.5651.5853.150
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.5561.5533.109
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Lazzari Ilario
Burtini Paolo
1.5861.5083.094
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
MARTINI Matteo
MARTINI Alessandro
1.5811.5343.115
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
Pauselli Matteo
1.2791.3142.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANANava Fabio
Martella Giuseppe
Simari Marco
1.6781.6713.349
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
Villa Augusto
1.1071.1142.221