Codice Gara:R1404052
(VEDI Invito)
Località:Urgnano Bg
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo564
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo547
3Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca635
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare613
3Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera611
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese605
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese601
6SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo597
7Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra593
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca585
9Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco575
10Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA571
11CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
12Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
13RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
14Pezzotta Andrea04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco542
15Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo539
16Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.501
17Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
18MIGLIORATI IVAN04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.467
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO554
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO511
3Cipriano Victor04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO237
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paviato Rosetta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia636
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza632
3Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente624
4Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente616
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto616
6RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo613
7CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza613
8Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza608
9Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza586
10LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente579
11Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza575
12Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA572
13Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza572
14Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA565
15Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
16Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
17Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA549
18Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
19Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
20DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
21LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
2Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero361
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente604
2MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri587
3Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO582
4De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
5Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone560
6FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
7Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero468
8BAJ Paolo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente396
9Lucchini Andrea04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO375
10Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO330
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO575
2Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO553
3Pasqual Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
5Trapletti Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO420
6Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone641
2Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone587
3GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente543
4SCOTTI ANDREA04132 - A.S.D. Arco Bussero489
5Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO405
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero649
2VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero632
3D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero604
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta685
2Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta678
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo669
4De Leonardis Laura Francesca04127 - A.S.D. Shadow Archery Team637
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco624
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari702
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari690
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre689
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta689
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese686
6Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona686
7Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta682
8Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera670
9Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo668
10Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona667
11Frigerio Stefano04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta666
12BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta663
13Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta654
14Prandelli Cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI652
15Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco648
16Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona647
17Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco646
18Casiello Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.639
19BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.638
20Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri631
21CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri628
22Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.624
23Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.623
24Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco620
25BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri608
26Ricca Armando04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese606
27Briscese Giuseppe04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.600
28CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona578
29Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco530
30Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone646
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo665
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.665
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco660
3Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA637
4MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.631
5Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta610
6Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco591
7Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco582
8Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco578
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.577
10Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS224
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS116
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
1.373
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Brega Adriano
CATTANEO GUIDO
1.784
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMilesi Giovanni
Esposito Mario
Pezzotta Andrea
1.669
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Antonazzo Alberto
1.603
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Cipriano Victor
1.302
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
1.853
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBarrotta Luigi
Bergna Marino
LUPPI Andrea
1.819
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Mario
Casiraghi Daniele
Poli Maurizio
1.687
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Lucchini Andrea
Saccomandi Kassim
1.287
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINORota Giorgia
Ricca Irene
Trapletti Michela
1.548
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Tironi Kristian Michele
Tironi Samuele
1.624
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104132 - A.S.D. Arco BusseroPIAZZA FILIPPO
VITARI DANIELE
D'ANIELLO EMANUELE
1.885
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPompeo Antonio
Carminio Antonio
Simonelli Alberto
2.081
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
Benedini Fabio
Frigerio Stefano
2.037
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaBonacina Matteo
Cancelli Giampaolo
Maffioli Alberto
2.000
404072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMancione Filippo
CARSERà FRANCESCO Guido
BERTANI FABIO
1.867
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.BORRUSO ARCANGELO
Cristofaro Felice
Briscese Giuseppe
1.861
604077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoMoroni Romano
Schieda Lorenzo
Bellini Paolo
1.817
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
1.873
204022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
1.833