Codice Gara:R1404074
(VEDI Invito)
Località:Lurate Caccivio Co
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo598
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo551
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone484
4Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
5MANSALVI ARIANNA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba415
6Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo296
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo591
2Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
3Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
4Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo532
5MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente506
6Bozzini Ivan04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco496
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone465
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone409
3TULLIO FABIOLA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba338
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TERZOLI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza556
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza653
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente632
3Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza607
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio605
5Vella Giovanni Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba598
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano592
7Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza579
8Seminara Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
9Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza565
10Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
11Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
12Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba535
13Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba528
14CINQUEGRANA BRUNO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba520
15Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
16Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano509
17LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente502
18Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba501
19Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo626
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente614
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone570
4LAZZARONI SIMONE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo540
5D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone536
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.606
2Caccia Sofia04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi573
3Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo548
4BRAMANI BENEDETTA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dominici Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo643
2Moretti Jacopo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi623
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone620
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
5Pauselli Matteo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
6MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
7GILARDONI Gabriele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente520
8RINALDI Luca04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente388
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bianchi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone555
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo672
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo642
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo650
2Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo637
3CORTESE LUCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona626
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco675
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.670
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo664
4RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco651
5MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.637
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.616

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Zuffada Chiara
1.595
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSALERNO MAURO
Baldi Armando
Antonazzo Alberto
1.684
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
Marenghi Massimo
1.839
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaVella Giovanni Luigi
Pontiggia Walter
Erba Sergio
1.661
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.611
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
Pauselli Matteo
1.727
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Crepaldi Antonio
1.923