Codice Gara:R1404087
(VEDI Invito)
Località:Crema Cr
Campionato Regionale
Data di svolgimento:05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4780478
2RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI4760476
3Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4720472
4Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4700470
5Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4690469
6Vaia Franco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI4680468
7Maffioli Alberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4650465
8RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco4600460
8Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4600460
10Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4590459
11Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4570457
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4560456
13Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate4560456
14Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team4540454
15Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4540454
16BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4530453
17De Priori Pier Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4520452
18Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4450445
19Poddine Giancarlo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI4330433
20Rabaioli Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4320432
21Zanaboni Luigi04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4310431
22Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4270427
23Bernardini Gianni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4150415
24NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4120412
25Chiodi Mattia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4080408
26Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team4010401
27Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3930393
28Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3910391
29Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3890389
30Garbelli Ilario04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3830383
31FUCCI MARCO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3820382
32CHIODI GAETANO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3790379
33OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3600360
34Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
35Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team3580358
36BAINI GIOVANNI04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3340334
37CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3300330
38Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI3200320
39Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1600160
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4660466
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4010401
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4000400
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3920392
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3760376
2Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team3400340
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
2Cavagnera Giulia04018 - A.S.D. CremArchery Team2610261
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4370437
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4320432
3DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4290429
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia4040404
5FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3960396
6Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3940394
7Pellattiero Graziano04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3930393
8GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3920392
9Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3820382
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3790379
11Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3760376
12Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3670367
13MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3570357
14PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3490349
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3490349
16Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3480348
17Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3440344
18Piatti Daniele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3440344
19Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3380338
20Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3370337
21BERGAMIN Alessio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3370337
22Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3330333
23Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3260326
24VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3200320
25Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2970297
26Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2840284
27MERCOGLIANO Pasquale Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2470247
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3740374
2Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3610361
3DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3600360
4BERNASCONI Consuelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3200320
5GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
6Bendinelli Fiorella04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2810281
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
2Pagani Gabriele04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2990299
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4590459
2Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4180418
3CARLOMAGNO GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4000400
4MALZANI MASSIMO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone3840384
5Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3760376
6Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3500350
7Cussigh Luca04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3480348
8NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3430343
9MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3400340
10Chindamo Umberto04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA3360336
11Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3240324
12MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3170317
13Molteni Sady Mario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3170317
14Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2900290
15Azzolino Jose'04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2800280
16MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
17Crugnola Carlo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2480248
18BRUSA FABIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2460246
19Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2420242
20MORNATA ANDREA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1820182
21CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1800180
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3210321
2Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3200320
3Rurali Marina04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2980298
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
5Rottigni Laura Marina04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2250225
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chindamo Marika04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2680268
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3330333
2Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3300330
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3220322
4Gioia Giuseppe04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3160316
5Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3090309
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3070307
7CENTURIONI FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2900290
8Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2810281
9RIZZO RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2760276
10Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team2680268
11ARCHETTI SERGIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2570257
12Ranzani Fabio01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi2450245
13Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2400240
14Cazzaniga Angelo04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2360236
15VINCI SALVATORE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone2190219
16Comotti Eros Riccardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2060206
17Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2020202
18Marchesano Diego04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1990199
19DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1970197
20Lai Gianluca04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco1850185
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO3070307
2Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2380238
3Donadel Erika04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1960196
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3430343
2Monti Guarnieri Pietro04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2010201
3Rasseghini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team99099

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104018 - A.S.D. CremArchery TeamGrassi Andrea
Bombelli Yuri
Rasseghini Davide
8110811
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPaccagnini Giuseppe
Marraro Salvatore
Zermian Roberto
1.19801.198
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Martino Fedele
Sironi Marco
1.16301.163
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
1.14001.140
404018 - A.S.D. CremArchery TeamVezzani Gianmario
Grassi Giovanni
Cavagnera Stefano
1.09101.091
504004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorosini Mirko
Bassani Agostino
Villa Augusto
1.09001.090
604067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeNEGRI PAOLO
CARLOMAGNO GIOVANNI
VINCI SALVATORE
1.03101.031
704127 - A.S.D. Shadow Archery TeamFUCCI MARCO
MAZZUCCO UMBERTO
RIZZO RICCARDO
9750975