Codice Gara:R1404101
(VEDI Invito)
Località:Nuvolera Bs
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
2Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO519
3Manenti Valentina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA485
4Simonazzi Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel464
5FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.461
6VOLTOLINI ANTONIA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.399
7Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
2RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
4PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia552
5SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
6Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia545
7Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA544
8CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
9Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
10Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
11Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
12CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI534
13Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
14Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona521
15Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas521
16RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.519
17Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona509
18Armondi Paolo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel495
19Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto468
20CUEL LUIGI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco464
21Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel458
22Bonetti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia452
23FORLANI PIERLUIGI04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzoli Adolfo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero498
2BOTTI PATRIZIA04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI486
3Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto555
2Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto543
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
5Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas532
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
7Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani530
8Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto530
9Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco526
10Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI526
11Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani525
12Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.520
13Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
14CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.505
15Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani503
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
17Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani496
18LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.494
19Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas492
20Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca489
21ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
22Lovo Giancarlo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.463
23Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano421
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa519
2PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco454
3Corna Giulia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca447
4VITALI ELEONORA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune443
5BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco440
6BARBONI ELENA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune414
7ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco410
8Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO390
9HIDALGO AGATA04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune388
10BERTULESSI IRENE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO550
2FERRI SIMONE04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
3Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona510
4Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO501
5Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta494
6Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta479
7Andreis Davide Vittorio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.472
8PELLEGRINELLI ALFREDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca453
9Cordera Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas434
10Scaburri Lorenzo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca413
11DALINI GIANPAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune411
12ACETI ANGELO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca378
13Lucchini Andrea04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani493
2Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
3Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO469
4Ricca Irene04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani450
3Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO407
4Cantù Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas402
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Federico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia274
2Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE570
4Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco554
6Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
7Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
2Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta585
3RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI569
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
5Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"565
6BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco565
7Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
8Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco563
9BELLOMETTI DEVID04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta561
10Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto560
11prandelli cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI558
12Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI552
13TESTA NICOLAS04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
14Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel547
15SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
16Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI532
17Claretti Ettore04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta529
18Natali Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel518
19Daturi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani574
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
3Vaia Franco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI566
4Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.556
6Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
7Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
8ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
9Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco541
10Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
11Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco528
12ZENTI FRANCO04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.502
13BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.513
2Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno403
3Marelli Beatrice04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia353
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco480
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
3ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco452
4Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani445
5Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas433
6Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo430
7Cavalleri Massimiliano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani388
8PRESTI SIMONE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
2Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani442
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco494
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia492
3Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani480
4Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco449
5Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
6Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune442
7Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.437
8Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO427
9Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia421
10De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani409
11Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas388
12Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO302
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSTEATA CESARA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco232
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco516
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno438
3Procuranti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FRANCHI IRENE
VOLTOLINI ANTONIA
Biagi Lavinia Beatrice
1.258
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaRALLI PAOLO
Rozzoni Giuseppe
CATTANEO GUIDO
1.666
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Franzini Gino
Visioli Alfredo
1.583
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gobbi Tommaso
Bonetti Diego
1.549
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
Foglio Elio
1.628
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBorlini Bruno
Mariotti Michele
Cappellini Gilberto
1.558
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Milesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.551
404097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.CASTREZZATI GIOVANNI
LUSIARDI LUIGI
Lovo Giancarlo
1.462
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
ZANELLI SERGIO GIULIO
Bosello Ferdinando
1.392
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPELLEGRINI LUCREZIA
BRAGA LAURA
ZANEI SELENE
1.304
204059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneVITALI ELEONORA
BARBONI ELENA
HIDALGO AGATA
1.245
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOCalchi Lorenzo
Saccomandi Kassim
Lucchini Andrea
1.391
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFERRI SIMONE
PELLEGRINELLI ALFREDO
Scaburri Lorenzo
1.381
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Menegoli Elena
1.688
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIRONCHI ALESSANDRO
prandelli cristian
Baggi Enrico
1.679
204144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaPagnoni Federico
BELLOMETTI DEVID
Claretti Ettore
1.675
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBERTAGNA MARCO
Pampani Massimo
SILVESTRI ROBERTO
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Zanelli Aldo
Rossi Ario
1.626
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
ROVIDA MASSIMILIANO
PRESTI SIMONE
1.299