Codice Gara:R1404107
(VEDI Invito)
Località:Venegono Inferiore Va
Esclusione Gm/Gf
Data di svolgimento:22/11/2014 - 23/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5305341.064
2CAVALLARO CORALIE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5415201.061
3Algisi Manuela04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5115021.013
4Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese444473917
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5725751.147
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5685751.143
3Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5645701.134
4TOSO FRANCESCO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5595681.127
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5565481.104
6Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5665371.103
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5465471.093
8SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5445451.089
9DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5445231.067
10Vezzali Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5335281.061
11Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5185251.043
12BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5245071.031
13Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5285031.031
14Maroni Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5035001.003
15Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5094911.000
16Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.511486997
17MARTINELLI Elvio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente501495996
18RASULO VINCENZO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494497991
19BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.478454932
20Bissacca Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.430438868
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castiglioni Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.474427901
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5375211.058
2Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5325231.055
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza500496996
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481509990
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5495681.117
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5655521.117
3CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5645511.115
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5595441.103
5Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5525471.099
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team5505471.097
7Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5385431.081
8Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5445351.079
9Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5315361.067
10RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5425241.066
11Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5315341.065
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5265351.061
13Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE5245351.059
14Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5375191.056
15Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5235331.056
16MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5355061.041
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5255131.038
18LUPPI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5185111.029
19Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5115151.026
20Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5085071.015
21Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano4935191.012
22PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488511999
23MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.499492991
24Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo467432899
25Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza446451897
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5695701.139
2GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.4955131.008
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5495401.089
2COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5435421.085
3MAINO Daniele04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5275491.076
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5095091.018
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5585591.117
2Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5565591.115
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5765881.164
2Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5805771.157
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5675691.136
4Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5495501.099
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5755721.147
2LOMBARDI PASQUALE04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5715701.141
3RUGIERO Giovannino Mario04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5695581.127
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5565551.111
5Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5505441.094
6Balladori Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5455421.087
7Ronchetti Alberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente5345271.061
8Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5254881.013
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCANDROGLIO DANIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486500986
2CAPUTO VITO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE398381779
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERETTI VITTORIO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole489507996
2Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco485508993
3Soffritti Giorgio04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA448474922
4Begnardi Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese405395800

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104135 - Team Archery Venegono A.S.D.Vezzali Mauro
Ballacci Renzo
Maroni Davide
1.5541.5533.107
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
Baroni Elisabetta
CICERI MARINELLA
1.5131.5283.041
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
1.6571.6543.311
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBaron David Mark
Scarpazza Elio
RASULO ROCCO
1.6391.6113.250
304098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteBergna Marino
Barrotta Luigi
LUPPI Andrea
1.6351.6103.245
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bedani Alberto
1.5621.5633.125
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaNovara Fabrizio
Rossi Antonio
Rosa Claudio
1.6811.6713.352