Codice Gara:R1404108
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo Mn
Data di svolgimento:23/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto552
2Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna544
3CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI535
4Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
5SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco526
6Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri505
7CUEL LUIGI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco499
8Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona499
9Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona499
10Ardemagni Lorenzo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO495
11CODELLA CANIO04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO464
12Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto531
2VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto511
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona538
2Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona535
3Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO524
4Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco506
5Ferrari Erminio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona493
6Bignami Alessandro04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO463
7Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
2ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco438
3PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco430
4BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona519
2Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO481
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto460
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
2MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
2BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco572
3Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto567
4Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
5Trevisio Emanuele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
6LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
7Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO527
8SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra566
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto564
3Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco559
4Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto554
6Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
7Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco552
8Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.552
9Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
10SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
11ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAKHAR DANIIL04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"517
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARONI FEDERICO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"372
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.492
2Trapella Lisa04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco508
2Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
3ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona464
2Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia494
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco478
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSTEATA CESARA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco239
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco539
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco321

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMalagola Jenner
Franzini Gino
Capelli Raffaele
1.578
204028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOArdemagni Lorenzo
CODELLA CANIO
Bramè Marco
1.331
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Boari Danilo
Ferrari Erminio
1.566
204028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINOCastelvecchio Emanuele
Bignami Alessandro
Conti Paolo
1.428
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoZANEI SELENE
PELLEGRINI LUCREZIA
BRAGA LAURA
1.274
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBERTAGNA MARCO
Pampani Massimo
SILVESTRI ROBERTO
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.667
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoRossi Ario
Montagnini Loris
ROMANO GIOVANNI
1.624