Codice Gara:R1404111
(VEDI Invito)
Località:Puegnago Del Garda Bs
Data di svolgimento:30/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAFFELLI FRANCESCA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.460
2Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.450
3FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia580
1Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia580
3PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia554
4Gamba Patrizio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.539
5CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI528
6RICHICHI SANTO04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.489
7Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.478
8CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.474
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04132 - A.S.D. Arco Bussero498
2BOTTI PATRIZIA04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI494
3VOLTOLINI ANTONIA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.449
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani542
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto525
3Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"520
4Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
5Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI514
6Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
7Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.496
8MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco490
9Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.478
10ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
11Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano444
12LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa541
2BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco468
3PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco465
4ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco421
5Boccone Chiara04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO545
2Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO484
3Pinelli Alessando04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta481
4Chiodo Giacinto04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
2Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO404
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennello Pietro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
2Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco554
3Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre591
2RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI570
3BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
4Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"567
5Prandelli Cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI561
6Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
7SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natali Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani577
2Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco558
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.558
4Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
4Vaia Franco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI553
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
7Comincini Giuseppe04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
8Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
9Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
10ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco526
11Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia518
12ZENTI FRANCO04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.492
2Rondini Roberta04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno438
3Scalvini Chiara04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco497
2ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco466
3Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa454
4Cavalleri Massimiliano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani412
5Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani412
6Moretti Marco04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.388
7PRESTI SIMONE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani425
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia510
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco496
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474
4Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO465
5Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco464
6Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
7De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani461
8Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.430
9Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune423
10GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco407
11Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco532
2Rondini Giorgio04031 - A.S.D. Comp. Arcieri Castello Di Breno478
3Procuranti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia413
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO87
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.RAFFELLI FRANCESCA
Biagi Lavinia Beatrice
FRANCHI IRENE
1.349
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.Gamba Patrizio
RICHICHI SANTO
Migliorati Marco
1.506
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBedani Alberto
ZANELLI SERGIO GIULIO
Bosello Ferdinando
1.427
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBRAGA LAURA
PELLEGRINI LUCREZIA
ZANEI SELENE
1.354
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBERTAGNA MARCO
Pampani Massimo
SILVESTRI ROBERTO
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoComincini Gianfausto
Tinti Mauro
Comincini Giuseppe
1.655
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoZanelli Aldo
Montagnini Loris
ROMANO GIOVANNI
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
ROVIDA MASSIMILIANO
PRESTI SIMONE
1.339
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoDE BORTOLI RINO
Serafini Paolo
Pampani Francesco
1.434