Codice Gara:R1404116
(VEDI Invito)
Località:Rivoltella del Garda Bs
Data di svolgimento:07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Usuelli Jessica04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani543
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
3SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco539
4CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI538
5Capelli Raffaele04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona505
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
7Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona495
8TERRUZZI GIANNI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
9SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese489
10SPEZIALE GIUSEPPE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese483
11CUEL LUIGI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
2RADICI MARIO LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
3Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani521
4Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
5RADICI ALBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese518
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
7Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco515
8Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.514
9NAVA ANTONIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese513
10Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI503
11Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.499
12VENEGONI WILLIAM04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese494
13MAGGIONI GIULIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488
14Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
15CASIRAGHI FRANCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese464
16ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
17Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASIRAGHI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese418
2Delvecchio Marta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO505
2MAGGIONI CLAUDIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese498
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
2Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO467
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRI MICHELE04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"554
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco568
2RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI567
3Ostini Marco04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"563
4Baggi Enrico04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI554
5Morosini Mirko04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
6Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco550
8Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI522
9SILVESTRI ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
10PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendramin Andrea04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
2Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto562
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune561
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.559
4Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco550
5Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco546
6ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
7ZENTI FRANCO04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.530
8Chiarini Arturo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI509
9BATTISTELLI FRANCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"445
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno452
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco490
2Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo466
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco508
2Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia460
3Taboni Gianpietro04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO458
4GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco450
5Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.445
6Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
7Oberti Antonio Demetrio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO333
8D'Avella Aldo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese333
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco532
2Rondini Giorgio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno452
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco416

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Capelli Raffaele
Franzini Gino
1.541
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseTERRUZZI GIANNI LUCA
SAMBRUNA MARCO GIOVANNI
SPEZIALE GIUSEPPE
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRADICI MARIO LUCIO
RADICI ALBERTO
NAVA ANTONIO
1.562
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Bosello Ferdinando
ZANELLI SERGIO GIULIO
1.443
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIRONCHI ALESSANDRO
Baggi Enrico
Baggi Paolo
1.643
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBERTAGNA MARCO
Pampani Massimo
SILVESTRI ROBERTO
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoMontagnini Loris
Zanelli Aldo
ROMANO GIOVANNI
1.641