Codice Gara:R1404117
(VEDI Invito)
Località:Pioltello Mi
Data di svolgimento:13/12/2014 - 14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.558
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo549
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
4Meroso Emanuela04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
6Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo484
8Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese459
9Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
10Bottigliero Monica04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese559
2Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza556
3Metta Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA553
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
5Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team548
6Ghirardi Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra539
7Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
8BOZZI Raffaele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
9Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese522
10Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese521
11DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
12Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
13CONTE RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
14Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
15PARMIGIANI GIANLUCA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.509
16Santambrogio Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA505
17Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo502
18Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno501
19Carbonera Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera494
20Calvi Pietro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA493
21Nozza Paolo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda490
22Mantineo Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno486
23Brivio Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza485
24Padovani Valter04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno478
25Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese477
26Caldarella Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
27Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese448
28APPIANI Michael04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina444
29Clemente Alessandro Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
30Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti442
31BORSANI STEFANO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.427
32Reale Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo394
33Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo254
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone504
2Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo532
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri495
4RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
5Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
6MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
7Scotti Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
3REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza505
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
5Aguiari Flavia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese479
6Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano423
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
3SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese547
4Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese546
5FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
6Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA542
7Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
8Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
9Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
10Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
11Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
12Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano521
13Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
14Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
15MAGGIONE LUCIANO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese514
16Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
17Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
18Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco492
19Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese492
20Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese488
21Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA487
22Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA482
23Bazzana Marco Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano481
24Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese470
25Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo468
26Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo462
27Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese456
28Astorri Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA455
29Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo448
30ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo531
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo471
3BERGAMINI LUCREZIA04132 - A.S.D. Arco Bussero437
4Corio Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano416
5Mazzarese Giulia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo407
6Goi Denise04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano405
7Monaco Noemi04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano301
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano543
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO542
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
4NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
5Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO514
6Bormolini Davide04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
7Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
8Piazzi Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri480
9D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO452
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo428
3Reale Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
2Calori Michele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
3CASORERIO ALESSIO04132 - A.S.D. Arco Bussero502
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone482
5PIAZZA FILIPPO04132 - A.S.D. Arco Bussero469
6SPINELLI LUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese448
7Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone416
8Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo360
9Capelli Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO359
10D'ANIELLO EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero332
11Capelli Daniele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITARI DANIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero513
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
3Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo480
4Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441
5Cozzi Emanuele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo136
6Aprile Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo120
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO573
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA566
3BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Mancione Luca04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
5Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
6Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
7Palazzo Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda557
8TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team547
9CARSERà FRANCESCO Guido04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
10Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA539
11Noferi Francesco Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
2Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
3Folicaldi Sergio Lionello04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA566
4Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
6Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
7Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team535
8BERTANI FABIO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dacchini Veronica04132 - A.S.D. Arco Bussero468
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORESCHI Luigi04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina514
2COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA502
3FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda494
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda472
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda463
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda455
7FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA446
8Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA383
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLUSCHI CARLA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
2MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza480
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese462
4Zuccotti Franco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri453
5Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
6VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.434
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1macan roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda436
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS331
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS390

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
1.575
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Orioli Primo
Bartilucci Alessandro
1.602
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaOddo Stefano
Moretti Federico
Brivio Michele
1.580
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBOZZI Raffaele
DE VECCHI Luca
Trevisani Giacomo
1.572
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAMetta Marco
Santambrogio Alessandro
Calvi Pietro
1.551
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.CONTE RICCARDO
Tari David
PARMIGIANI GIANLUCA
1.540
604023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Mantineo Giuseppe
Padovani Valter
1.465
704114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFaraone Giovanni
Caldarella Stefano
Clemente Alessandro Maria
1.406
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloArtico Andrea
Bigoni Matteo
Santi Sergio
1.581
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARTINI Matteo
RAZZINI Elia
MARTINI Alessandro
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
REDENTI CRISTINA
1.546
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Tulino Nunzio
1.642
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCRACOLICI CORRADO
Calo' Michele
Marenghi Massimo
1.615
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANARiva Edilio
Mazzoni Paolo
Poli Mario
1.550
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
Bazzana Marco Stefano
1.519
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Zuffada Marco
Zocchi Marco
1.378
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCozzi Aurora
Artico Camilla
Mazzarese Giulia
1.409
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCorio Giulia
Goi Denise
Monaco Noemi
1.122
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Bormolini Davide
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroCASORERIO ALESSIO
PIAZZA FILIPPO
D'ANIELLO EMANUELE
1.303
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Cozzi Emanuele
Aprile Matteo
736
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFARINA MICHELE
Braccio Salvatore
Fontana Luca
1.429
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
Vidari Bruno
1.331