Codice Gara:R1405016
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (Tn)
Data di svolgimento:16/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.326
2Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.311
3Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto1.276
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.185
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.234
2Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.213
3BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto1.154
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.265
2FIORITO Chiara07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.147
3Venturini Arianne05005 - APD Kosmos Rovereto820
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.292
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.246
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.239
4Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.214
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.182
6Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.010
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto1.165
2BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto1.146
3VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto1.012
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.230
2PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto1.212
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto1.098
4Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.082
5Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.1.080
6SARTORI Simone 05005 - APD Kosmos Rovereto924
7Pavesi Ludovico05005 - APD Kosmos Rovereto767
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.296
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.258
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.131
4Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.128
5Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.006
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.241
2Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto1.231
3Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto1.159
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simoncelli Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto1.332
2Lanaro Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.328
3BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.308
4Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.236
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.284
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.369
2Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.329
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.246
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.383
2Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.360
3Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.350
4Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.1.345
5Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.344
6Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.341
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.339
8Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.331
9PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.322
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.321
11Montecchio Maurizio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.320
12Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.317
13Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.303
14Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.302
15Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.299
16Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto1.276
17Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.257
18Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.228
19Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.215
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein1.267
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.386
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.309
3Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto1.184
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alberti Camilla07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.273
2Cojaniz Veronica07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo1.104

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoSartori Guendalina
Tonetta Elena
Ioriatti Cristina
3.913
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoPedri Caterina
BRESCIANI GIULIA
VERONESI Sara
3.323
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoPIOTTO ERIC
Congedo Matteo
SARTORI Simone
3.234
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
Tironi Kristian Michele
Colombo Matteo Adolfo Maria
3.395
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos Roveretotommasini eleonora
Sartori Eleonora
Francesconi Maddalena
3.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Largher Aldo
Beltrame Lisetto
4.022
206001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
PRESTIFILIPPO MARIO
Montecchio Maurizio
3.986
305005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Rosselli Francesco
Beccari Franco
3.976
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Lubrano Primo
Andreoli Enrico
3.880