Codice Gara:R1406052
(VEDI Invito)
Località:Oderzo
Trofeo Torresin Di Oderzo
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago636
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica627
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
4Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani587
5Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso574
6Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon562
7Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
8Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
9Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union538
10SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union514
11PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
12Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello473
13Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
14MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo622
2Rezzin Giada06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello331
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi613
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta612
3Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta593
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta515
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago529
2Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago509
3VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini445
4Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello431
5SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello420
6TRENTIN SARA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.609
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago593
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini592
4LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello572
5Sanson Francesco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
6MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
7Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago472
8SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini469
9BET NICOLA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
10AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini450
11Vecchiato Luca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani635
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago622
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto604
4ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto569
5Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago490
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto645
2Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago630
3Zorgno Marco06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello625
4MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto618
5BALZARINI SIMONE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello607
6Salvador Nico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello607
7Lomoro Giulian06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello261
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto572
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto508
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balzarini Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello639
2Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago588
3Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
4Dal Pos Gianluca06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello474
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIGLIETTI TATIANA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI623
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave682
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus676
3LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN669
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave668
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave664
6SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.663
7Monni Matteo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.654
8Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia646
9BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN646
10Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso599
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus604
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso632
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia619
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia608
4Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano607
5pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia578

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZeri Villiam
SCARPA RICCARDO
Scarpi Paolo
1.502
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Biasetton Riccardo
MENEGHIN ALBERTO
1.353
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.720
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloFagaraz Mara
SONEGO MARIA
TRENTIN SARA
1.153
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloLUVISETTO ALBERTO
Sanson Francesco
BET NICOLA
1.552
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
AGUIARI FRANCESCO
1.511
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
107017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoKanitz Giulia
Fiorot Martina
Brandolisio Elisa
1.576
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZorgno Marco
BALZARINI SIMONE
Salvador Nico
1.839
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBalzarini Nicola
Saccon Nicola
Dal Pos Gianluca
1.677
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Fagherazzi Andrea
2.014
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.805