Codice Gara:R1406059
(VEDI Invito)
Località:Salboro
Indoor Rio
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica536
2Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers500
3Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI494
4AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO577
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica557
4Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'553
5MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica552
6Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO546
7Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon542
8Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.531
9INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI529
10Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI529
11FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
12MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'526
13Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche524
14MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto523
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL520
16SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union519
17Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso514
18Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN513
19BARCHERI GABRIELE06077 - A.S.D. ARCIERI RIO509
20ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche508
21Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche506
22MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
23CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI492
24COMPAGNO ENRICO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
25CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI490
26Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto486
27De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche483
28BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto483
29CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
30Binato Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche481
31marzola giovanni06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon476
32SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto475
33CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche465
34ANDREAGGI GIORGIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani457
35TROLESE MASSIMO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese455
36Beltrami Alessandro06082 - A.S.D. Arcieri Niche449
37Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO448
38busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon448
39Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica417
40Pesavento Stefano06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'400
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 514
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche495
4Favaro Maila06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon462
5Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
2Mazzon Stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta542
3Lovo Niccolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
4Scotolati Francesco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta495
5Perdoncin Riccardo06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO493
6ZANIERATO MATTEO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese393
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.543
2Zoia Mariella06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.527
3ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino566
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello533
5Faggin Albano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
6Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta524
7De Bei Luciano06069 - A.S.D. ARCIERI REAL518
8Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'512
9Zancan Stefano06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI508
10FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN507
11FRISON MARINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
12Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
13Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani499
14Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi497
15Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste489
16GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani489
17Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi474
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
19Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.444
20Griggio Eligio06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.421
21Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna420
22Danieli Bruno06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO556
2Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 490
3SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto466
4GELSI SILVIA06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO404
5Raisa Siria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO251
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani537
2DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini532
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
4SCANDALETTI ELIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
5Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
6MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto504
7GOMIERO LUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
8Barison Giacomo06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto480
9BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 476
10AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini428
11CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI396
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta516
2ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto487
3BELLIO MARTINA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
4FRISON FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani472
5ROCCHESSO LINDA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
6Mizia Sara Maria06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO421
7LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI403
8Rossetto Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.375
9Soricelli Sara06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO346
10CORVINI GARDOSI NADINE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.338
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.550
3busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon481
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 477
5SCARAMUZZA RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.462
6STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI450
7Orticochea Lorenzo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta437
8FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica433
9NAPOLI LORENZO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO416
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarso Arianna06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto473
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto452
4FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FABIO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.464
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini550
2PROIA MARISTELLA06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna538
3MIGLIETTI TATIANA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN537
4Feltrin Monica06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN527
5BRUGNEROTTO MICHELA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
2Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
3Ongaro Moreno06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo573
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
4Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.572
6Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
8Cassara' Ruggero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino566
9BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN564
10LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN562
11POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
12PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
13Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
14MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
15pilan maurizio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta550
16MASIERO VITTORIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani544
17Girotto Gianluca06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon544
18Bortolotti Flavio06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI542
19Silvestri Davide06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.538
20BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche522
21ZANDONELLA NECCA EMILIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore560
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche554
3Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1lago mirko06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
2MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO449
2Baggi Chiara06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO443
3Cella Anna Maria06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
2Chiusso Cristiano06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO502
3Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica482
4Costa Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.479
5Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna461
6Marcon Davide06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO457
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche448
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna389
9Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna368
10Contin Denis06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO367
11Bozzao Alessandro06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO330
12LONGO MIRKO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini330
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal416
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union488
2rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso480
3Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477
4Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta472
5Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO314
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini261
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini459
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelmini Giovanni06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO450

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOBENVEGNU' GIANLUCA
Cassandro Fabio
BARCHERI GABRIELE
1.632
206054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Ficca Gianluca
MAZZOCCO MORENO
MURARO FABIO
1.582
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
MILANI MATTIA
COMPAGNO ENRICO
1.543
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
Zappon Riccardo
1.538
506030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MARANGONI IVANO
Molena Filippo
1.526
606084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIINCARDONA GIUSEPPE
CECCARELLO DENIS
CESAROTTO FRANCO
1.511
706003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPadoan Pier Paolo
marzola giovanni
busetto claudio
1.466
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPORRU GIULIA
Favaro Maila
Busetto Alessandra
1.425
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaBIZZOTTO DINO
Mazzon Stefano
Lovo Niccolo'
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Caner Patrizia
Zoia Mariella
ROTTIGNI MICHELA
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.532
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniFRISON MARINO
Vigo Gino
GIROTTO MAURO
1.494
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaNovello Flavio
Vignante Paolo
Danieli Bruno
1.282
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPERIPOLI TOMMASO
SCANDALETTI ELIA
GOMIERO LUCA
1.560
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.ROCCHESSO LINDA
Rossetto Elisa
CORVINI GARDOSI NADINE
1.183
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
FAVARO AMBRA
1.352
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMIGLIETTI TATIANA
Feltrin Monica
BRUGNEROTTO MICHELA
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMometto Nicola
PONTARINI ROBERTO
Celi Giuseppe
1.714
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
LUNARDELLI ALBERTO
MIES ALFIO
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROZanchettin Valentina
Baggi Chiara
Cella Anna Maria
1.270
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROChiusso Cristiano
Marcon Davide
Bozzao Alessandro
1.289
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBettiol Dennis
Lucarelli Vincenzo
Wrachien Michele
1.218