Codice Gara:R1407039
(VEDI Invito)
Località:San Vito Al Tagliamento
Data di svolgimento:06/12/2014 - 07/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
2TOMASELLA VANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
3GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
4Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
5Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus519
6Biasetton Riccardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
7Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN515
8DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI513
9GOSPARINI MARCO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco512
10ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi509
11Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI496
12ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello487
13LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI485
14Tosolini Francesco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti481
15De Roni Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco475
16Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns474
17SPRICIGO LUCA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
18CITRON NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
19Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus452
20Valent Marco07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco424
21MASOTTI MICHELE07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus413
22NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco400
23BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja373
24BENVENUTTI MANUELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZAROLO GIULIA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
2SANTI GIULIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrian Nicola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine552
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste548
3GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello546
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
5Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine539
6Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo523
7FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN518
8Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste516
9Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
2BENINCASA DESIREE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco552
2Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago531
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago528
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.521
5PITTARO FEDERICO07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus464
6BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo435
7BALZANI FRANCESCO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN516
2Kanitz Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago494
3Barbieri Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.433
4Tortato Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso420
5FORTUNA FRANCESCA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE410
6Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago355
7VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE531
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.519
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
4Malafronte Cameron06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon502
6COLUSSI KEVIN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco480
7BOTTOS MATTEO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco477
8BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
9BEVILACQUA JACOPO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
9Toffolo Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago448
11PANIGHEL ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi351
12PRAVATO DANIELE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja514
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso498
3PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso480
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
2Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello459
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
4PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE440
5ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi434
6FANTIN VALERIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco408
7ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco392
8Paradisi Matteo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUNARDELLI ALBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN578
2Balloch Fabrizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
3BIANCO DOMENICO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN572
4SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.571
5De Cinti David06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello569
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
7MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
8PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.556
9Copetti Paolo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
10Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello550
11Mezzogori Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
12SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
13BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN548
14CECINATI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
15Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti546
16PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
17CARNIEL ALFIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
18DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
19Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
2Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso572
3Petracco Michele07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo568
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso542
3Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
2Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
3Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
4Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"568
5May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso559
6Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
7BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
8Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
8Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal552
10Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
11CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi544
12BERGO VITTORIO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARADEL SIMONE07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Bon Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
3Casagrande Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
4DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello516
5LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI490
6PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco434
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Gambellin Loredana07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"454
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union451
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union423
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco397
6Alzetta Rossella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco385
7Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco348
8ARGENTIN ELENA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco348
9Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union337
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Pavan Roberto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso515
3VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco507
4SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
6VERSOLATO ALBERTO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco480
8VERSOLATO ENNIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco457
9Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso448
10PIZZUTTO STEFANO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco441
11Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja421
12Bazzo Giulio07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco248
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo487
2Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"487
3Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta475
4Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal448
5GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"446
6Burello Luciano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco388
7Gurizzan Renzo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco188
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns339
2Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago333
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANDIERA MICHELE06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso427
2VISINTIN GIOVANNI07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloTOMASELLA VANNI
GOLFETTO FABRIZIO
Biasetton Riccardo
1.590
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsBorraccia Salvatore
Pecorari Marco
Simone Domenico
1.546
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIDIANA DAVIDE MAURIZIO
Soncin Luca
LIGIA ANTONIO
1.494
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS ALESSANDRO
SPRICIGO LUCA
CITRON NICOLA
1.445
507024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoGOSPARINI MARCO
De Roni Paolo
Valent Marco
1.411
607002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMartinuzzi Franco
Bortot Roberto
MASOTTI MICHELE
1.384
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
BOSCHIAN PATRICK
BEVILACQUA JACOPO
1.441
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.MUTTON ALVISE
ZARATIN MARTINO
PRAVATO DANIELE
1.327
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
ZAGHIS FRANCESCO
ALPAGO FILIPPO
1.381
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLUNARDELLI ALBERTO
BIANCO DOMENICO
MIES ALFIO
1.710
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SARTORELLO MANUEL
PEDROCCO ANDREA
SONCIN FILIPPO
1.676
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloDe Cinti David
Altinier Fabio
Mezzogori Nicola
1.668
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
CECINATI MAURIZIO
PEDRON ALESSANDRO
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Forte Donato
BERGO VITTORIO
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
GREGOLIN STEFANIA
Berton Rosetta
1.211
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE GIULIA
Alzetta Rossella
Bortolussi Sandra
1.130
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
VERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
1.444