Codice Gara:R1408001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande (Re)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:04/01/2014 - 05/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini521
4Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini516
5PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.507
6Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo504
7Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini498
8Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI495
9Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo480
10Inglese Arianna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo478
11Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme477
12Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
4Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
5Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
6VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
7Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
8Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi553
9Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
10Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
11Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
12Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
12Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
14Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
15Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
16VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
17Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
18BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
19POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
20Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.529
21Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
22Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
23Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
24Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi522
25Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
26Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI519
27Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
28Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini517
29Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
30Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.512
31BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei511
32Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
33GRANDI ANDREA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi508
34SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
35FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente503
36Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
37Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
38Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
39Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI500
40Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
41D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
42ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI492
43Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena491
44RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
45BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
46Savini Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows475
47Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo473
48CIARLA STEFANO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.468
49Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.456
50BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE446
51Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione442
52Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
53TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti405
54Bandini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena368
55Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme498
2CAPONE DANIELA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi489
3BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
3SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo503
4Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
5Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows484
6Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
7Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco447
8Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza431
9BERNARDI MATTIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi424
10Ferrari Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione335
11Fantini Riccardo08043 - A.S.D. Arcieri Orione330
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa532
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa531
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
5Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
6Frassinetti Franca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
7COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
8Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme562
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
5BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows542
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti539
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
10Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
11VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco531
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
13Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI522
15Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows521
16Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
17Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
18SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
19Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco513
20Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
21Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi507
22Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
23Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme498
24MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team492
25Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale492
26Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
27Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI489
28Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
29Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
30POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco481
31Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club480
32Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa479
33Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI457
34Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale444
35CATTANI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
36Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa414
37Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione396
38Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
3Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
4Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione423
5RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo382
6Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione318
7Conte Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione232
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
5Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
6CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
7Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows473
8SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
9MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
10NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
11Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo437
12PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo434
13Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione378
14Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows342
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti448
3ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este385
4Bazoni Isabella08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows336
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
2Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI518
3VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE493
4MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti478
5FRACASSINI NICOLA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi410
6Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows367
7POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco536
2LUCIA Anita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team498
3Rossetti Azzurra08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco481
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione411
5TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
2MESSINA ANDREA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi468
3MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi468
4Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI446
5Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows421
6Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows388
7saracco gianluca08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco373
8Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonettini Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI572
2Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI570
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
5SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
6Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
7Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
8CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
9Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini545
10Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
11Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI529
12KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team591
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
3VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco572
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
5Melandri Simone08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza567
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini565
9Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI564
10TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
11MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena563
12GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
13GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
14MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
14Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
16Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
17Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
18PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE556
19Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI555
20Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI555
21Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
22Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
23ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.553
24Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
25Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme552
26Campana Flavio08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
27GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este550
28MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
29TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
30MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
31BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
32CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente519
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
3CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco545
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
5FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este533
6PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco579
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE578
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
5Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE569
6Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
7Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE565
9Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
10Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco563
11Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
12Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe559
13Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
14Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI553
15Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
16Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente553
17Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
18VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco551
18TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
20Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
21VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
22Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.548
23D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa543
24Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
25VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
26Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI535
27Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI531
28Gengotti Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
2PETRANTUONO Ilaria08016 - A.S.D. Arcieri Faentini478
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI464
5CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
6MISCIOSCIA DALILA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE439
7MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
8Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione401
9RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE394
10NULCHIS MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo372
11Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI355
12CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo355
13DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE332
14Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione291
15Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club538
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
3COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.516
4VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
6Fini Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
7Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI480
8Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale474
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente469
10FARNETI FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
12Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI455
14Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione451
15CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
16CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI424
17Conte Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione416
18MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
19Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team408
20Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme374
21Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI370
22SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club333
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI419
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI358
3Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI234
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
3Frassinetti Franca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team472
4Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
5Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe349
6MONTANARI MARINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme543
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
5TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE513
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI502
9Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.492
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini483
11Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini480
12Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione480
13Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
14Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club474
15Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio468
16Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
17Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
18MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
19Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione450
20CASTELLINI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
21Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.436
22Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
23Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows432
24GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
24De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
26QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI412
27Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI343
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.480
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.468
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.357
2Fochi Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente326
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente401

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCASANOVA PATRIZIA
Fantinelli Marina
Ricci Elisa
1.535
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoNicoli Clelia
Barbieri Cristina
Inglese Arianna
1.462
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Vernocchi Ivan
1.657
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Mazza Gabriele
Lodi Pierluigi
1.642
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERighi Ivan
VYSHNEVSKYY OLEG
Guidetti Sergio
1.627
408081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Simonetti Luca
Marani Alessandro
1.626
508016 - A.S.D. Arcieri FaentiniVILLANI DAVIDE
BALDINI Marco
Pasquali Luca
1.610
608014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
Fantuzzi Andrea
1.608
708003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Tozzola Marcello
Magli Massimo
1.606
808006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
BATTISTA LUIGI
Mezzetti Francesco
1.573
908043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.563
1008077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Bettoni Riccardo
ZUCCHI CLAUDIO
1.511
1108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Stanzani Loris
Palladini Ermanno
CIARLA STEFANO
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBattistini Fabio
Ferrari Manuel
Fantini Riccardo
1.136
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Frassinetti Franca
1.540
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
Fini Massimo
1.651
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Tontini Massimiliano
1.615
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.590
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.569
508062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoVINCENZI ERMANNO
Sandri Giovanni
POPPI DANIELE
1.525
608077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
Bovo Luca
Leonardi Carlo
1.468
708056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
Righi Raffaele
Galli Marco
1.410
808043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Costi Danilo Stefano
Ferrari Ivan
1.395
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSita Beatrice
Cavoli Giada
Conte Giorgia
973
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Pugnaghi Andrea
Oneta Cipriano
1.369
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Rotella Dario
1.151
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranchini Irene
SARTI ELEONORA
Goggioli Anna Maria
1.692
208077 - A.S.D. KI OSHIBonettini Barbara
Solato Giorgia
Cantatore Maria Giovanna
1.671
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
CHIODI DIANA
Cucchi Nadia
1.649
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Natalizio Sandro
Messori Guglielmo
1.699
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
GUIDI GIAMPAOLO
Casadio Luca
1.681
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoTENEGGI DANIELE
Bellesia Alex
Fiorani Fabio
1.679
408077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Baiada Giacomo
Raimondi Antonio
1.674
508026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI RAFFAELE
MAGNANI GIOELE
Campana Flavio
1.672
608054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
ROSSELLI ALESSIO
MIGNOLA RAFFAELE
1.666
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
TULLINI MICHELE
CORTELLA FABIO
1.648
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZenaro Delfino
Pini Andrea
Alberini Franco
1.712
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGolfieri Marco
Maldotti Werther
Fini Stefano
1.703
308062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoMuzzioli Andrea
Marchi Noris
VETRI IVANO
1.683
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.681
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
TASSINARI ANDREA
VALIERI LOREDANO
1.670
608077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Venturelli Giuliano
Zuntini Claudio
1.619
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
ROVATTI FABIA
MISCIOSCIA DALILA
1.395
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Doretto Giada
Telani Roberta
947
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Mammi Umberto
Aleotti Domiziano
1.362
208077 - A.S.D. KI OSHIAngeletti Pietro
Turchi Eros
CARPANELLI ROBERTO
1.359
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Vinazzani Massimo
Conte Emiliano
1.353
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.321
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBerselli Davide
Aldrovandi Simone
Aldrovandi Giacomo
1.011
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.590
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Spallanzani Gianni
1.471
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
QUATTRINI ANTONIO
1.423