Codice Gara:R1408015
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (Bo)
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4760476
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI4630463
3Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4570457
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4550455
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4530453
6GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4520452
7Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4480448
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4480448
9Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4430443
10Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4400440
11Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4390439
12Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4370437
13MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4350435
14BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4340434
15ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4340434
16GIACOMINI DANILO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4300430
17MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4270427
18ORI LORENZO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI4220422
19Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4210421
20Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.4060406
21Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4060406
22Cristoni Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4000400
23GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3970397
24Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3950395
25SABBI ALDO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI3940394
26LELLI LUCA08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI3920392
27Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3880388
28VETTORATO PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team3860386
29Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3740374
30Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3730373
31VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3590359
32VENTURA OTELLO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI3580358
33FABBRI FRANCESCO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI3490349
34GUARNERA SIMONE08101 - A.S.D. 7° ARCIERI3480348
35Dal Rio Maurizio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3050305
36DALL'OMO PIERLUIGI08101 - A.S.D. 7° ARCIERI2930293
37RAGIONIERI MARCO08101 - A.S.D. 7° ARCIERI2900290
38FRATTA MASSIMO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI2290229
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4410441
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4260426
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3570357
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3190319
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI4600460
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4110411
3FRATTA LORENZO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI3630363
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4330433
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4050405
3Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3870387
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3830383
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3670367
8Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3510351
9Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI3510351
10Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3420342
11Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
12TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3220322
13COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3140314
15Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3140314
16Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3140314
17De Marchi Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo3120312
18Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2920292
19MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2770277
20Depietri Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2500250
21INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2410241
22Lazzari Samuele06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo2410241
23Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2250225
24Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2210221
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3830383
2MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3280328
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team3150315
4Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3140314
5ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3040304
6BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2460246
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2350235
8Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2340234
9Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI2090209
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3550355
2MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3380338
3Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3340334
4Rambaldi Matteo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2470247
5MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2280228
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2230223
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
2Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3380338
3Fabbri Luca08087 - A.S.D. Misa Archery Team3310331
4Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3240324
5Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3190319
6Bacci Roberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team3160316
7De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3140314
8Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3110311
9Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2930293
10Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2830283
11Gamberini Danilo08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato2550255
12Chinese Danilo07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2490249
13Culot Marco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2460246
14VENTURELLI MIRCO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2450245
15FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2300230
16Morassutti Paolo Pietro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1910191
17CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1540154
18Cecchi Ettore Roberto10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1170117
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2760276
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team2730273
3Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
4BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2440244
5Righetti Carla07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2170217
6Romagnoli Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1640164
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1930193
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3530353
2VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3340334
3MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3180318
4LIOCE DONATO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL2940294
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2860286
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2840284
7MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2750275
8Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2730273
9NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2730273
10Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2680268
11MANUZZI SIMONE08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2630263
12Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2480248
13ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2380238
14Gennari Marcello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2330233
15CAGNOLI PAOLO08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2300230
16Lelli Christian08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
17TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2280228
18Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2230223
19Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2210221
20Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2190219
21Tondo Enrico07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2170217
22Borsi Giunchi Francesco08091 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Marchesato2100210
23CAVENAGHI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2100210
24Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2090209
24Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2090209
26VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2090209
27LUNGHI SERGIO08098 - A.S.D. ARCIERI QUATTRO GATTI1610161
28COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1530153
29FEGGI MARCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1490149
30Gambini Silvano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1180118
31COSTA LUCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.79079
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2460246
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2250225
3LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1800180
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI2250225
2Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2210221
3Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2180218
4Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2010201
5Casini Teo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1720172

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTULLINI MICHELE
MARINELLA Lorenzo
Pinza Marco
8600860
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Masini Marco
Venturelli Giuliano
1.12401.124
208087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
MONTI WALTHER
1.11901.119
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Camurati Matteo
TORRICELLI GRAZIANO
Marani Fabio
1.06801.068
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.06501.065
509060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Pieri Claudio
Taddei Simone
1.01501.015