Codice Gara:R1408021
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Pomeriggio
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione602
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre559
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione646
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo632
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco616
4Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team610
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows607
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
7Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows582
8Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre576
9BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
10Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
13Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
14Sebastiani Emanuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team442
16Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno441
17TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti441
18Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE639
2Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa549
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa540
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica639
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme635
3Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows620
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows620
5Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
6Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa604
7Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows593
8Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
9Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa562
10Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa552
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro521
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team595
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows579
4Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
5Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
6Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti577
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro573
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti584
2POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti409
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti576
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre665
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio653
3SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini628
5Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena678
2Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo675
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro675
4ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica673
5BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este672
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini668
7Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team667
8Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione656
9Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI649
10Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale644
11Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale644
12Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.642
13Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale628
14CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team627
15Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI612
16Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI598
17Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team594
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team672
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team629
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este620
3Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows575
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa669
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio640
3D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa617
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este602
5Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini494
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno555
2Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
3Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Di Pasquale Carla
Franchini Irene
1.752
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Giacchi Marcello
1.746
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.602
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
1.833
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
Righi Raffaele
SERRA EMANUELE
1.718
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleRoma Marco
Grandi Daniele
Vitale Gennaro
1.916
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
CORTELLA FABIO
Fini Stefano
1.888
308077 - A.S.D. KI OSHIPergreffi Paolo
Cervi Luigi
Zuntini Claudio
1.859
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Busi Samuele
Collari Davide
1.656