Codice Gara:R1408036
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (Ra)
2° Trofeo La Valle Del Gesso
Data di svolgimento:07/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3220322
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3040304
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2400240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3410341
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2870287
3BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2670267
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2820282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2500250
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3320332
2Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3030303
3Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3000300
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3000300
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2920292
7Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2740274
8Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2610261
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2600260
10FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2480248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2870287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3520352
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3810381
2BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3790379
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3680368
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3680368
5MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3630363
6Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
7Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
8SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3370337
9VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3130313
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2750275
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3600360
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3590359
3Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3420342
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3390339
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2550255
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2350235
3Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1860186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
2Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2460246
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2260226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3110311
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3010301
3Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2940294
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2910291
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2780278
6Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2670267
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2650265
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2590259
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano2540254
10Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2260226
11PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2000200
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1970197
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2350235
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2290229
3Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1890189

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9870987
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Casadio Luca
9350935