Codice Gara:R1408037
(VEDI Invito)
Località:Brisighella (Ra)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:08/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3130313
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3020302
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2890289
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2640264
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3560356
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3430343
3Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3010301
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2990299
5BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2650265
6Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2620262
7Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2580258
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2800280
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2980298
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2890289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3410341
2Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3160316
3Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2910291
4Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
5Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2840284
6Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2720272
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
8Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2670267
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2860286
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2950295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3650365
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3250325
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3900390
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3850385
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3790379
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3750375
5Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3700370
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3680368
7Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3650365
8MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3610361
9TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3570357
10ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3510351
11Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3500350
12Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3480348
13Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
14MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3290329
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3330333
2Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2740274
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3960396
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3730373
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3700370
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3670367
5Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3640364
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3570357
7Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3510351
8Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3450345
9Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3140314
10Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3090309
11Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola3020302
12Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3000300
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2620262
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2590259
3ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2390239
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1880188
5Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1670167
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3060306
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2880288
3Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2560256
4Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2490249
5Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2290229
6MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1900190
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1880188
8MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1760176
9SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1690169
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2790279
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2030203
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1630163
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2990299
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2960296
3Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2900290
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2850285
6Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2790279
7Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2710271
8TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2590259
9Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2220222
11Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2150215
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2690269
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2640264
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1860186
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1680168
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2150215
2Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2060206
3Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese1970197

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Telani Roberta
Doretto Giada
8450845
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.01601.016
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Severi Oreste
1.00001.000
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
9890989
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Casadio Luca
9600960