Codice Gara:R1408038
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (RE)
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
3BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo418
5Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas399
6RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo241
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team619
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE598
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo591
4BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei578
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
6Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
7Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
8SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
9PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
10Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
11Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
12D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
13Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
14Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
15ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI453
16FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente450
17SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE419
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto570
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme633
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo610
3Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
4Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
5Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale526
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
2serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas516
2BIONDI GIULIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuga Ludovico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO637
2Virgilli Andrea08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA588
3CERVI SIMONE08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA526
4Bruni Gian Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale286
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi639
2Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno621
3Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI646
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto636
3CATTIVELLI ALESSIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno636
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale630
5Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale618
6Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale610
7MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
8BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team653
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo632
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo646
2Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno642
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno553
2Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno538
3Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno483
4FILIPPINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
BORGHI ANASTASIA
RETROSI SILVIA
1.257
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaSANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
PASINI CLAUDIO
Pinotti Nicola
1.547
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePalladini Ermanno
Barba Gianluca
D'ambrosio Massimo
1.523
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Sini Oreste
SIOTTO LUIGI
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Danieluk Marco
1.742
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108064 - A.S.D. Arcieri MontaleRoma Marco
Vitale Gennaro
Grandi Daniele
1.858
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Collari Davide
Busi Samuele
1.574