Codice Gara:R1408045
(VEDI Invito)
Località:Travo (Pc)
Data di svolgimento:29/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2330233
2BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2060206
3Nidasio Nicola Michelangelo04018 - A.S.D. CremArchery Team1890189
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1740174
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2840284
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2830283
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2780278
5Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2730273
6Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
7Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
8Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2160216
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione2730273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3270327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3890389
2Cravero Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
3Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3760376
4ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3650365
5Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
6Orlandoni Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3330333
7VALLI GIOVANNI08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3000300
8Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team2930293
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3700370
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3690369
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3660366
4Bison Giovanni04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3640364
5Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3610361
6Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3350335
7Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3340334
8Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2960296
9Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2190219
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3280328
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2240224
2PITTALUGA FEDERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2240224
3Saltarelli Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1690169
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3250325
2Cogo Carlo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3230323
3RUBINI MANUEL12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2670267
4Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione2530253
5Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2140214
6Amadei Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2110211
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Metti Monica08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1620162
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3100310
2TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2940294
3Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2470247
4Brodini Luigi04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2340234
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2330233
6Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2270227
7Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2230223
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2610261
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2820282
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZERMANI ANGUISSOLA LUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1920192
2ZERMANI ANDREA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA1520152
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2430243
2Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2190219
3Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team1780178
4Ivaldi Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1550155

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBrodini Luigi
Baldini Davide
Mariotti Michele
8870887
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Messori Guglielmo
Torelli Maurizio Massimo
8600860
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasCeruti Stefano
Zazzera Sergio
Vecchia Enrico
8240824