Codice Gara:R1408048
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Re)
21° Fita Arco D'Oro
Data di svolgimento:20/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.292
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.185
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.201
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.168
3MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.040
4Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti993
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.145
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.255
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.252
2Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.232
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.223
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.222
6Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.198
7Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.186
8Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.183
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.120
10Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.111
11Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.106
12Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.039
13SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa964
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.216
2Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto1.154
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.035
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.264
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.284
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1.152
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.136
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto1.177
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe1.333
2MONARI MARCO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.332
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.321
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.309
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.300
5PALMEGGIANI STEFANIA08083 - A.S.D. @rchery Globe1.118
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.367
2VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.323
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.356
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.358
2Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.349
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.347
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.335
5CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.314
6FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.311
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.238
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.357
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.342
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.340
4Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.333
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale1.331
6Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.329
7Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco1.319
8Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.316
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.314
10PRESTIFILIPPO MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.313
11Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.310
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.285
13VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.283
14Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.275
15VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.275
16TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.269
17Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.125

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
MARANGONI FABRIZIO
Cavallina Alberto
3.201
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Botti Sergio
Danieluk Marco
3.417
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriGiuliari Luciano
Venturini Corrado
Montecchio Maurizio
3.978
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Mussini Giulio
3.909
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVICENZI ORAZIO
VALIERI LOREDANO
TASSINARI ANDREA
3.827