Codice Gara:R1408054
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:05/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI519
2Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas468
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto564
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE562
3Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto558
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi550
5Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
6Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
7Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
8Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente529
9Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI517
10Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
11FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente509
12Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
13SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
14Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga531
4Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
5MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
7Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas514
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
9Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
10Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
11PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica505
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas488
13CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi461
14Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi456
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione517
2Cavoli Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
2Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE521
3Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona518
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
5Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
6SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
7Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
8NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
9Cordera Alessandro08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas475
2Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione419
3Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Massimo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas409
2Cantù Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI571
2Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI557
3BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno557
4GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
5Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI544
6CATTIVELLI ALESSIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno543
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno539
8Daturi Matteo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas519
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale550
3Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI494
2Iori Stefania08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
3TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.504
4Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
5MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
6Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas440
7CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club431
8CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.408
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente406
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI487
2Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
3GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica418
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente308
2Caramaschi Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTEBALDINI GIOVANNI
Pasquali Luciano
Fenzi Cristian
1.617
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Bocchi Carlo
Lucertini Stefano
1.567
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Scandroglio Dario
Vecchia Enrico
1.510
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGavioli Enrico
Roversi Roberto
SIOTTO PAOLO
1.524
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Pugnaghi Andrea
1.512
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Cervi Luigi
Raimondi Antonio
1.672
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBONFATTI MASSIMILIANO
CATTIVELLI ALESSIO
Baldassarre Mauro
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
MIRULLA ANTONINO
CASTELLINI GIOVANNI
1.353
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
CARAMASCHI MILO
SIMONCINI MASSIMO
1.293