Codice Gara:R1408064
(VEDI Invito)
Località:Ravenna (Ra)
Data di svolgimento:18/10/2014 - 19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini536
2Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
3BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giorgetti Stefano08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
2TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry554
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
4Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.547
5COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
6BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei535
7BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei533
8Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry526
9Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe526
10Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
11STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
12OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry515
13Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini505
14Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
15Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei500
16ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe491
17GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe483
18SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima479
19MOTTA MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe459
20Vanzini Luca08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti459
21GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe457
22Bartolini Matteo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.444
23Butteri Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena440
24Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.401
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza540
3Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima538
4Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti533
5Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
7Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza511
8Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry499
9Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena495
10Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola493
11BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry484
12Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta580
2Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI548
3LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
4KSIAZEK TERESA IRENA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
2Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
3Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI555
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena553
6Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
2GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
3Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry558
4Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani546
5Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani546
6Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
7Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani537
8Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola532
9Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI490
2MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe444
3Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini499
2Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini482
3INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL348
4MELANDRI MAURO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Cicognani Luca
Magli Massimo
1.626
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryTASSI CRISTIAN
Bertaccini Roberto
OLIVI MASSIMO
1.595
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiBATTISTA LUIGI
BIFFONI DOMENICO
STOJMENOV PETAR
1.590
408083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
ZACCARELLI ANDREA
GULINELLI MATTEO
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAzzi Diego
Poggi Giorgio
Gennari Marco
1.663
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniVitali Massimo
Mingozzi Cleante
Moretti Renzo
1.629