Codice Gara:R1408073
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto (Re)
20° Indoor Arcieri Laghesi
Data di svolgimento:20/12/2014 - 21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
4Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
5Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo521
6Bonfiglio Michela08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo505
7Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI494
8FARIOLI ELISA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
9BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima447
10Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.278
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.568
3TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows557
5LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti553
6Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo551
7Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
8Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
9Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco545
10Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
11Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo538
12Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
13Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti534
14OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry534
15Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno532
16Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani531
17Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe528
18Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
19Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo523
20Poltronieri Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
21RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team514
22Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti508
23Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI508
24GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe507
25verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio498
26ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe495
27LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
28GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe480
29CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe478
30Bartolini Matteo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.475
31Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno470
32BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
33Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione448
34TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti444
35Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco435
36Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE584
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
3Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
6Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco543
8Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio542
9GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello535
10Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
11Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
12Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
13TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este508
14SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
15BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
16Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti492
17VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco491
18Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio485
19Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno485
20Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti485
21Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno484
22Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti471
23FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta452
24Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437
25Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani295
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti490
3isler sergio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti389
4POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti189
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
2BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti482
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti510
2CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta575
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
3LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio553
6Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2VINCENZI FABIO08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco575
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei575
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena569
7Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
8Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
10Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti560
11BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti554
12Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
13Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
14MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
15Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI544
16Dalloco Matteo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti530
17INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este566
2FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
3Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
4CHIERICATI MOIRA08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco550
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco575
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry567
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale566
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe565
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio557
10Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
11VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
12Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry553
13Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone551
14Guglielmino Giacomo08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco550
15Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani546
16Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI544
17Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani542
18D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa535
19Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica511
3Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
2MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe507
3Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI488
4BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe396
5MANNARA GIOVANNI08083 - A.S.D. @rchery Globe376
6MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe418
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri509
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone499
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini498
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI494
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.484
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI481
7Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone477
8Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team452
9Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.436
10Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone427
11CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.388
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team486

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBarbieri Cristina
Nicoli Clelia
Bonfiglio Michela
1.558
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
Magli Massimo
1.647
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryTASSI CRISTIAN
Bertaccini Roberto
OLIVI MASSIMO
1.645
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Pecoraro Giovanni
Marani Alessandro
1.612
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
Villani Andrea
Piatto Cristiano
1.595
508083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
GULINELLI MATTEO
ZACCARELLI ANDREA
1.530
608061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Poltronieri Mirco
Cristofori Andrea
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
Torreggiani Massimo
1.639
208061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.497
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiGiuliani Mario
Vaccari Maurizio
Cavallina Alberto
1.448
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAzzi Diego
Gennari Marco
Tonioli Eugenio
1.668
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiCapatti Davide
BERSANETTI MARCO
Dalloco Matteo
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Vitali Massimo
Moretti Renzo
1.622
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
GAVESI IACOPO
Barbieri Emanuele
1.536
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108083 - A.S.D. @rchery GlobeMASI ALESSANDRO
BABETTO RENZO
MANNARA GIOVANNI
1.279
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Guerrini Franco
Zanardi Giampaolo
1.403