Codice Gara:R1408074
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:27/12/2014 - 28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
2Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare561
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
4Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
5Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
6FARIOLI ELISA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
7Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI436
8PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi550
3Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia545
4Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI544
5Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo543
6Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
7Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo540
8MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'534
9Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
10Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.532
11CALEFFI ENRICO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico531
12STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
13Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo524
14FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
15Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.517
16ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI515
17CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
18VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este507
19CAVICCHIOLI DANIELE 08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico504
20LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
21ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
22Melega Michele08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM493
23Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
24D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
25MARTAGNI ENRICO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
3MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
4Trigari Fabio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM517
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa526
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme565
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
3Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA552
4Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.540
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco540
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
7VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
8BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.525
9Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
10Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
11Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria541
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
3ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este487
4RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
5BELTRAMI SELEN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
2Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
4Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
5Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
6SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
7Giordano Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
2CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
3Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas456
4VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto435
5Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE425
6GHINI GIADA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.417
7GANDOLFI ELENA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.392
8NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
2VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE506
3MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
4ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
5BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.495
6Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga492
7Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.404
8Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI572
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI552
6Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
7Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco543
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
9Scapi Giada04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel515
10PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
11BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.342
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.573
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI572
4MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena569
5GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
6ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
7Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
7Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
9Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel558
9CISTERNA MICHELE08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM558
11Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI556
12Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI552
13Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
14RATTA SERGIO08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM549
15Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
16Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI542
17BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
18CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
19Pazzi Silvio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM535
20Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
2GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco585
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
4Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE566
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale564
6Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco563
7Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI558
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
9Alberini Franco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
10Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
11CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
12Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI552
13Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.548
14CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI545
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
9999Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto274
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team538
2RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM528
3Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team559
2FILIPPINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI471
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI468
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.517
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
3Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI504
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.497
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI493
6Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI481
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica477
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI477
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI472
10Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica469
11MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.462
12Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme455
13QUATTRINI ANTONIO08077 - A.S.D. KI OSHI453
14MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente441
15MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo413
16LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto444
2BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco530
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
3TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
4TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
5Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI433
6Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.430
7Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team487
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.465
2Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBonora Fabio
Simonetti Luca
Pedretti Andrea
1.607
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Fantuzzi Andrea
CAPONE PABLO
1.603
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Barba Gianluca
D'ambrosio Massimo
1.515
408025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Stanzani Loris
Alboni Matteo
MARTAGNI ENRICO
1.493
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
MAGRADZE NIKOLOZ
SESSI MATTEO
1.578
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
BEGNARDI LUCIO
1.600
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Pugnaghi Andrea
1.530
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CESCATTI IRIS
GHINI GIADA
GANDOLFI ELENA
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MASELLA MASSIMILIANO
BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
1.405
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVANDELLI LORENZO
ROVERSI LORENZO
Pini Elia
1.388
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
Cucchi Nadia
Lui Laura
1.672
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.ROSSELLI ALESSIO
Laurenzano Bruno
Camurati Matteo
1.691
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Raimondi Antonio
Pergreffi Paolo
1.680
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
Fiorani Fabio
BERTELLINI ALESSANDRO
1.655
408105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAMCISTERNA MICHELE
RATTA SERGIO
Pazzi Silvio
1.642
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEZenaro Delfino
Pini Andrea
Alberini Franco
1.690
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Campioli Carlo
Andreoli Enrico
1.678
308077 - A.S.D. KI OSHIBergonzini Giuliano
Cervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIGiuriato Alessandro
Venturelli Giuliano
Angeletti Pietro
1.478
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.TORRICELLI GRAZIANO
COZZOLINO PASQUALE
MIRULLA ANTONINO
1.476