Codice Gara:R1409008
(VEDI Invito)
Località:Poggibonsi (Si)
Data di svolgimento:26/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto555
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto550
4CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi543
5Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio536
7tiberi carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere530
8Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino525
9GASPERI MARCO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
10fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
11Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino506
12Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
13Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM496
14Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
2Vitale Francesca09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi555
2Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino500
3PAGLIANI FRANCESCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino537
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi535
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
4Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino530
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi524
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
7STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria503
8BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino497
9BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi497
10GATTI FRANCESCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi476
11CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere480
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi509
2LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi482
4CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi481
5GATTI LORENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto458
2PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi457
3GRANATO GENNY09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi350
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi545
2Sposato Alessandro09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere444
3SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi386
4CALTIERI GIUSEPPE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi373
5Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino270
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere495
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino586
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria586
3Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO577
5Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
5Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
7Mencarini Francesco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto556
8Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi552
9Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA551
10DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA545
11Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
2De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera564
4VERDELLI GIANNI09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera560
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
6Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
7Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi554
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi540
2VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria509
3BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi501
4Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci482
5MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA420
6PERSI VALENTINO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci415
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto337
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino361
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi521
2Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi519
3Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi480
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera470
5Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi463
6Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
7SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.439
8MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi407
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINO GIACOMO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci396
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino385
2BUZZACARIN ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere233

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bennati Jacopo
Bindi Marco
1.642
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
GASPERI MARCO
fioriti matteo
1.566
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Scialla Pasquale
Simi Massimiliano
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Bovini Massimo
BINI MARIO
1.564
209015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
GATTI FRANCESCO
CORTI SANDRO
1.418
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBERTELLI GIACOMO
BIMONTE ANTONIO
CORTI ALBERTO
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Bovini Maurizio
Mazzi Stefano
1.736
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAAntoni Davide
DE PASCALIS SALVATORE
Benucci Sergio
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNOCENTI MASSIMO
VERDELLI GIANNI
Testi Gianfranco
1.682
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Mancianti Massimo
Viti Rossano
1.503