Codice Gara:R1409016
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
3D Villa Cavanis
Data di svolgimento:16/03/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia245251496
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani240255495
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO238254492
4MATTEUCCI ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio235252487
5BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo230246476
6Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia249226475
7Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano231243474
8Gazzanelli Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard231241472
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO224245469
10Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO231233464
11Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.222240462
12Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.225232457
13Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo220236456
14Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria223228451
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca221226447
16Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO229216445
17Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO206236442
18LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo211229440
19Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano202231433
20Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO212214426
21DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA202209411
22Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI189200389
23CALVETTI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo183203386
24Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo187197384
25AGILLI FULVIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano69157226
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia217234451
2PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano214234448
3CARBONARO EMANUELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo150195345
4ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria140171311
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO231243474
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio233208441
3Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane222208430
4Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO212202414
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia207203410
6Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano208190398
7BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio209185394
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane196188384
9MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia197176373
10Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca176194370
11Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane184181365
12Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia188172360
13Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard173183356
14Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane179149328
15Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio161158319
16Grandi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere132166298
17Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio155142297
18Rogai Guido09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO142148290
19Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo165109274
20Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO118112230
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia192203395
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo184196380
3APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria193174367
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia167173340
5ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo158177335
6Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane135155290
7Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria139139278
8Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio12499223
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio158131289
2Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane105112217
3Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane10796203
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio219217436
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo189187376
3LORENZI ARIEL09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA131157288
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano180204384
2BIAGI DAVIDE09025 - A.S.D. Frecce Pisane168197365
3BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo166177343
4Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA167170337
5ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano149182331
6PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo170152322
7Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO125190315
8Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO140173313
9Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa147159306
10BOCELLI TIZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo133163296
11GORI ALESSIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano123168291
12Secchi Diego09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO133156289
13Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane115165280
14BENINI GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano141139280
15GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo156121277
16Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo138136274
17VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo134140274
18TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO116148264
19Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO110138248
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo168185353
2FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio182160342
3Ciappa Carmela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI145167312
4DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano122173295
5Marullo Ivana09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO138138276
6fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano131112243
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARIVALIS ANDREAS09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA101130231
2RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA6377140
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo145152297
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO217208425
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia202196398
3Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa204173377
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio189178367
5VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia178172350
6Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano178143321
7Neri Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO149168317
8VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo140154294
9DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo125166291
10QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca152132284
11BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo126152278
12DI MAIO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo138108246
13PISANI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca101133234
14CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia13496230
15NERI ALESSANDRO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.12893221
16Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca8595180
17Peghini Giuliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia6966135
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano166107273
2De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo111125236
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano111124235
4Lami Federica Irene09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.56128184
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio13988227
2PAVOLETTONI NICOLA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA681886

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
DIGENTI ZELIA
TOSI MARISA
5025141.016
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoIngrasci Alessandra
CARBONARO EMANUELA
De Grandis Irene
445516961
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Bellotti Daniele
Pontremolesi Marco
6867051.391
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioMATTEUCCI ANTONIO
NOCETI ALESSIO
Dondi Alfredo
6576381.295
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Fantozzi Giacomo Luca
MARIOTTINI MATTEO
6446231.267
409044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBaldinacci Gianni
Randon Bruno
Favaroni Stefano
6175761.193
509061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
BUCCI GIULIANO
VERDIANI LUCA
5365771.113
609029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
5495521.101