Codice Gara:R1409020
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
3D Di Primavera
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4960496
2BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4680468
3Gazzanelli Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard4670467
4Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4630463
5IDA' ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4600460
6DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4480448
7Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4470447
8Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4460446
9Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4450445
10Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4440444
11LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4420442
12Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4300430
13Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4250425
14Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3680368
15Tommasi Mauro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3640364
16CALVETTI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3560356
17Diari Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3330333
18Bigucci Marco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2830283
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4370437
2CARBONARO EMANUELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3800380
3ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3110311
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2520252
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi4690469
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4480448
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4480448
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4300430
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco4220422
6Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4090409
7BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4090409
8TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4050405
9Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard4020402
10Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3960396
11Bruni Luca09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3790379
12Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3780378
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3470347
14Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3380338
15Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI3370337
16MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
17Rocchi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3260326
18Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3240324
19Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3200320
20Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3140314
21Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3040304
22GIUSTI FABIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2780278
23Grandi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2730273
24MOSTI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1970197
25Marlia Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1780178
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4200420
2ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3850385
3APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3700370
4Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3680368
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3070307
7Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2710271
8Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2450245
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3450345
2Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3060306
3Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2600260
4COLELLA STEFANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2540254
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4010401
2BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3740374
3LORENZI ARIEL09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2690269
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3720372
2ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3560356
3Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3550355
4BUCCI GIULIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3380338
5Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3360336
6GORI ALESSIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3330333
7Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3310331
8BIAGI DAVIDE09025 - A.S.D. Frecce Pisane3250325
9TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3080308
10GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3050305
11Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2860286
12VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2780278
13Bettini Luca09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2680268
14BOCELLI TIZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2650265
15AGILLI FULVIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2600260
16Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2480248
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELMONTE LOREDANA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3580358
2Ciappa Carmela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3320332
3ANDREANI ELISA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3020302
4Pieri Francesca08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2910291
5DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2890289
6fiaschi federica09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2460246
7Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2370237
8ROMENZI SIMONA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2290229
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1310131
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3360336
2MANGIARULO GIUSEPPE09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3270327
3PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3190319
4CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3180318
5PORELLA VINCENZO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3050305
6Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3040304
7Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2950295
8Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2930293
9DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2890289
10RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2840284
11Favaroni Stefano09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2760276
12QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2700270
13VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2660266
14DI MAIO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2380238
15BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2340234
16Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1830183
17Peghini Giuliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1300130
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2830283
2De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2350235
3Belloni Patrizia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1700170
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2560256
2PAVOLETTONI NICOLA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA40040

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI LUCA
GALLO IVAN
MOSTI NICOLO'
8530853
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
DIGENTI ZELIA
TOSI MARISA
1.00901.009
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoADRIANI LISA
CARBONARO EMANUELA
De Grandis Irene
1.00001.000
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Taddei Simone
Mancianti Massimo
1.20801.208
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBaldinacci Gianni
Randon Bruno
MANGIARULO GIUSEPPE
1.19901.199
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Chiappa Diego
PANCANI MASSIMO
1.13501.135
409061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBELLINI LUCA
BUCCI GIULIANO
DE GRANDIS FAUSTO
1.09501.095