Codice Gara:R1409022
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Mattina
Data di svolgimento:25/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino604
2Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino591
3Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
4ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi572
6Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi562
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi548
8RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
9Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino529
10CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino610
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci587
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.567
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci549
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
6Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.491
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino635
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona570
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino706
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino698
3Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera685
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino677
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera675
6CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi671
7Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria668
8Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera660
9Tarantino Marco16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA644
10Baldinacci Gianni09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano612
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria696
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano688
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano677
3Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano669
4Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere660

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMaccioni Giovanni
Ceccarini Leonardo
Focacci Gino Antonio
1.724
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.682
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.633
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoMazzi Stefano
Bovini Mauro
Bovini Maurizio
2.081
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.020